Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чайковского муниципального района от 01.06.2010 N 1140 “О внесении изменений в Порядок и типовую форму соглашения, утвержденные Постановлением главы Чайковского муниципального района от 22.09.2009 N 2404 “О порядке определения объема и предоставления субсидий автономным учреждениям“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Постановления Главы Чайковского муниципального района от 30.12.2010 N 3387, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, и применяющегося к муниципальным автономным учреждениям и к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с решением Земского Собрания от 27 октября 2010 года N 843 “Об особенностях правового положения муниципальных учреждений в переходный период“ принято решение о предоставлении им субсидий из районного бюджета.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ЧАЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2010 г. N 1140

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК И ТИПОВУЮ ФОРМУ СОГЛАШЕНИЯ,

УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ ЧАЙКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ОТ 22.09.2009 N 2404 “О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ“

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, статьей 22 Устава муниципального образования “Чайковский муниципальный район“ и в целях регулирования деятельности автономного учреждения в период его создания постановляю:

1. Внести в Порядок, утвержденный Постановлением главы Чайковского муниципального района от 22 сентября 2009 года N 2404 “О порядке определения объема и предоставления субсидий автономным учреждениям“, следующие изменения:

1.1. абзац второй подпункта 2.1.3 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

“Автономному учреждению на его развитие, в том числе на реализацию приоритетных региональных проектов и осуществление бюджетных инвестиций, могут предоставляться субсидии, предусмотренные в соответствии с инвестиционными проектами, долгосрочными и ведомственными целевыми программами.“;

1

1.2. дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

1

“2.1 . Субсидии автономному учреждению на развитие автономного

учреждения предоставляются в том числе за счет межбюджетных трансфертов,

предоставляемых из бюджета Пермского края в бюджет Чайковского

муниципального района в целях софинансирования расходных обязательств.“;

1.3. пункт 2.2 дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

“Субсидии автономным учреждениям на реализацию приоритетных региональных проектов и осуществление бюджетных инвестиций финансируются учредителем
в пределах объемов финансирования инвестиционных проектов, долгосрочных и ведомственных целевых программ, утвержденных в установленном порядке.“;

1.4. абзац третий пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

“Автономное учреждение ведет аналитический учет по предоставленным субсидиям по каждому наименованию муниципальной услуги, предусмотренной муниципальным заданием, в разрезе бюджетных инвестиций по каждому объекту капитального строительства муниципальной собственности Чайковского муниципального района.“.

2. Внести изменения в типовую форму соглашения, утвержденную Постановлением главы Чайковского муниципального района от 22 сентября 2009 года N 2404 “О порядке определения объема и предоставления субсидий автономным учреждениям“, изложив его в новой редакции согласно приложению к Постановлению.

3. Постановление опубликовать в муниципальной газете “Огни Камы“.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального района, начальника финансового управления администрации Чайковского муниципального района Захваткину З.М.

Глава муниципального района

С.Н.ПЛАСТИНИН

Приложение

к Постановлению

главы Чайковского

муниципального района

от 01.06.2010 N 1140

ТИПОВАЯ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ

МЕЖДУ УЧРЕДИТЕЛЕМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ФИЗИЧЕСКИМ

И(ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

г. _________________ “___“ ____________ 20__ г.

Учредитель ________________________________________________________________

(наименование уполномоченного органа, осуществляющего функции

и полномочия учредителя)

в лице ___________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании ________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного

правового акта или доверенности)

с одной стороны и муниципальное автономное учреждение (далее - Учреждение)

в лице руководителя ______________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________________

(наименование, дата, номер нормативного

правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые “Стороны“, заключили настоящее

соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии.

1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего соглашения является предоставление

учредителем субсидии из бюджета Чайковского муниципального района (далее -

субсидии):

1.1.1. на возмещение нормативных затрат на оказание услуг физическим

и(или) юридическим лицам, связанных с выполнением установленного задания

Учредителем;

1.1.2. субсидии, не учтенные в стоимости муниципальных услуг;

1.1.3. на развитие Учреждения.

1.2. Сумма субсидии _____________ (___________________________) рублей.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять в _________ году _________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование Учреждения)

субсидии:

а) на возмещение нормативных затрат на оказание услуг физическим и(или) юридическим лицам, обеспечение выполнения муниципального задания, учтенные в стоимости муниципальных услуг;

б) на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением комитетом по управлению имуществом администрации Чайковского муниципального района (далее - Комитет) или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия Комитета), а также на уплату
налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

в) на возмещение нормативных затрат, не учтенных в стоимости муниципальных услуг;

г) на развитие Учреждения в рамках программ, утвержденных в установленном порядке.

2.1.2. Осуществлять финансирование выполнения задания ежеквартально (согласно приложению к соглашению), размер субсидии указывается раздельно по каждому направлению в соответствии с пунктом 2.1.1.

2.1.3. Не сокращать размер субсидии при выполнении Учреждением задания.

2.1.4. Осуществлять контроль за выполнением Учреждением задания.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Уточнять и дополнять соглашение с учетом отраслевых особенностей.

2.2.2. Изменять размер предоставляемой по настоящему соглашению субсидии в случае:

2.2.2.1. изменения в задании учредителя показателей, характеризующих качество и(или) объем оказываемых физическим и(или) юридическим лицам услуг;

2.2.2.2. внесения изменений в целевые муниципальные программы, инвестиционные проекты, долгосрочные и ведомственные целевые программы в установленном порядке;

2.2.2.3. в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2.2.3. Принимать решение об изменении задания в случае фактического исполнения задания Учреждением в большем объеме, чем это предусмотрено заданием учредителя.

2.2.4. Сократить размер субсидии и(или) потребовать частичного или полного возврата предоставленной Учреждению субсидии, если фактически исполненное Учреждением задание меньше по объему, чем это предусмотрено заданием, или не соответствует качеству услуг, определенному в задании.

2.2.5. Не предоставлять субсидию Учреждению в случае сдачи в аренду с согласия Комитета предоставленного в установленном порядке недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением Комитетом или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Оказывать услуги (выполнять работы) физическим и(или) юридическим лицам в соответствии с заданием учредителя за счет субсидии, направляемой учредителем.

2.3.2. Возвращать субсидию или ее часть в бюджет Чайковского муниципального района в случае:

2.3.2.1. если
фактически исполненное Учреждением муниципальное задание меньше по объему, чем это предусмотрено муниципальным заданием или не соответствует качеству услуг, определенному в муниципальном задании;

2.3.2.2. если фактически Учреждением произведено расходов (кассовые расходы) на выполнение отдельных мероприятий муниципальных целевых программ, долгосрочных и ведомственных целевых программ, реализацию приоритетных региональных проектов, осуществление бюджетных инвестиций меньше по объему, чем утверждено в установленном порядке;

2.3.2.3. нецелевого использования Учреждением предоставленной субсидии.

2.3.3. Возврат осуществляется в случаях, предусмотренных подпунктами 2.3.2.1-2.3.2.3 настоящего соглашения на основании письменного обращения учредителя к Учреждению об обязанности возврата субсидий в течение 10 дней с момента получения данного письменного обращения Учреждением.

2.3.4. Не осуществлять покрытие части нормативных затрат за счет субсидии, если Учреждением осуществляется деятельность, связанная с оказанием услуг (выполнением работ) частично за плату.

2.3.5. Учитывать отдельно средства, выделяемые из бюджета Чайковского муниципального района, вести аналитический учет в разрезе муниципальных услуг (видов выполняемых работ).

2.4. Учреждение вправе:

2.4.1. Расходовать субсидию самостоятельно.

2.4.2. При необходимости обращаться к учредителю с предложением об изменении в задании показателей, характеризующих качество и(или) объем оказываемых физическим и(или) юридическим лицам услуг.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия соглашения

4.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до окончания планового периода.

5. Заключительные положения

5.1. Изменение настоящего соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему соглашению, которые являются неотъемлемой частью.

5.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Размер субсидии и сроки предоставления определяются в приложении к настоящему соглашению.

5.4. Настоящее
соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе: два экземпляра - учредителю, один - Учреждению.

6. Платежные реквизиты Сторон

Учредитель Учреждение

Место нахождения Место нахождения

Банковские реквизиты ИНН Банковские реквизиты ИНН

Р/с Р/с

БИК БИК

КПП КПП

ОКОПФ ОКОПФ

ОКОПО ОКОПО

ОКЭВД ОКЭВД

Руководитель Руководитель

(Ф.И.О) (Ф.И.О)

М.П. М.П.

Приложение

к соглашению

о порядке и условиях предоставления

субсидии на возмещение нормативных

затрат на оказание услуг физическим

и(или) юридическим лицам

от 01.06.2010 N 1140

РАЗМЕР СУБСИДИИ И СРОКИ ЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

---------------------------------------------T--------------T-------------¬

¦ Вид субсидии ¦ Сроки ¦Сумма, рублей¦

¦ ¦предоставления¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------------+--------------+-------------+

¦1. На возмещение нормативных затрат на ¦ ¦ ¦

¦оказание услуг физическим и(или) юридическим¦ ¦ ¦

¦лицам, обеспечение выполнения муниципального¦ ¦ ¦

¦задания, учтенные в стоимости муниципальных ¦ ¦ ¦

¦услуг ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------------+--------------+-------------+

¦2. На возмещение нормативных затрат на ¦ ¦ ¦

¦содержание недвижимого имущества и особо ¦ ¦ ¦

¦ценного движимого имущества, закрепленного ¦ ¦ ¦

¦за Учреждением комитетом по управлению ¦ ¦ ¦

¦имуществом администрации Чайковского ¦ ¦ ¦

¦муниципального района (далее - Комитет) ¦ ¦ ¦

¦или приобретенного Учреждением за счет ¦ ¦ ¦

¦средств, выделенных ему учредителем на ¦ ¦ ¦

¦приобретение такого имущества (за ¦ ¦ ¦

¦исключением имущества, сданного в аренду с ¦ ¦ ¦

¦согласия Комитета), а также на уплату ¦ ¦ ¦

¦налогов, в качестве объекта налогообложения ¦ ¦ ¦

¦по которым признается соответствующее ¦ ¦ ¦

¦имущество, в том числе земельные участки ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------------+--------------+-------------+

¦3. На возмещение нормативных затрат, не ¦ ¦ ¦

¦учтенных в стоимости муниципальных услуг: ¦ ¦ ¦

¦1) ________________________________________;¦ ¦ ¦

¦2) ________________________________________;¦ ¦ ¦

¦3) ________________________________________ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------------+--------------+-------------+

¦4. На развитие Учреждения, в том числе: ¦ ¦ ¦

¦1) ________________________________________;¦ ¦ ¦

¦2) ________________________________________;¦ ¦ ¦

¦3) ________________________________________ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------------+--------------+-------------+

¦Итого ¦ ¦ ¦

L--------------------------------------------+--------------+--------------

Подписи сторон:

Учредитель Учреждение

_____________ (__________________) _____________ (__________________)