Законы и постановления РФ

Решение Думы Оханского городского поселения от 17.05.2010 N 139 “Об утверждении Порядка выплаты средств на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в Оханском городском поселении“

Вступает в силу со дня опубликования в газете “Оханская сторона“ (пункт 2 данного документа).

ДУМА ОХАНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 17 мая 2010 г. N 139

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ СРЕДСТВ НА ДОЛЕВОЕ

ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В ОХАНСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“ на территории Оханского городского поселения и обеспечения долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в муниципальную адресную Программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год, Дума решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок многоквартирных домов в Оханском городском поселении.

2. Решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Оханская сторона“.

3. Контроль за
исполнением решения возложить на главу администрации Оханского городского поселения В.М.Муравьеву.

Глава Оханского городского поселения,

председатель Думы

В.Н.МИШЛАНОВ

УТВЕРЖДЕН

решением

Думы Оханского

городского поселения

от 17.05.2010 N 139

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ СРЕДСТВ НА ДОЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНОГО

РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ОХАНСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок выплаты средств на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в Оханском городском поселении определяет механизм перечисления денежных средств товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям (далее - ТСЖ, ЖСК, управляющая организация), поступивших из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджета Пермского края и бюджета Оханского муниципального района (далее - субсидии бюджетов) на проведение капитального ремонта многоквартирных домов согласно Федеральному закону от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

2. Порядок предоставления

2.1. Распорядителем бюджетных средств по реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“ является администрация Оханского городского поселения.

2.2. Средства, указанные в пункте 1.1 настоящего Порядка, предоставляются в форме субсидий ТСЖ, ЖСК, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах для их управления (далее - получатели субсидий).

Данные субсидии носят целевой характер и могут быть использованы только на:

- ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

- ремонт крыш;

- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;

- утепление и ремонт фасадов.

2.3. Администрация Оханского городского поселения в течение четырнадцати дней со дня получения субсидии бюджетов готовит проект распоряжения главы администрации Оханского городского поселения о распределении субсидий на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов в
соответствии с заявкой, утвержденной (согласованной) с Агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Пермского края на текущий год.

2.4. Администрация Оханского городского поселения в течение семи дней со дня принятия распоряжения, указанного в пункте 2.3, уведомляет получателей субсидий о принятии решения с указанием объема предоставляемых средств на проведение капитального ремонта конкретного многоквартирного дома. К уведомлению получателя субсидии прилагается проект соглашения о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома собственниками жилых помещений в размере не менее чем 5% от общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома (далее - соглашение).

2.5. Получатель субсидии в течение пятнадцати дней со дня получения уведомления, предусмотренного пунктом 2.4 настоящего Порядка, открывает отдельные банковские счета в кредитной организации, не предусматривающие возможность безакцептного списания денежных средств со счетов, для каждого дома, вошедшего в заявку по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, и направляет в администрацию Оханского городского поселения:

- уведомление об открытии таких счетов с указанием реквизитов;

- решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств получателей субсидий в размере не менее чем пять процентов от общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома;

- копию платежного документа, подтверждающего зачисление на отдельный счет, открытый в кредитной организации, средств долевого финансирования за счет средств получателей субсидий;

- утвержденную общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме смету расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.

2.6. Администрация Оханского городского поселения в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Порядка, перечисляет средства на отдельные банковские счета в кредитной организации получателям субсидий.

2.7. Привлечение товариществом
собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, производится в соответствии с нормативно-правовыми актами Пермского края.

Администрация Оханского городского поселения оказывает содействие в представлении информации ТСЖ, ЖСК, управляющей организации о добросовестных подрядных организациях, оказывающих услуги жилищно-коммунального назначения, при проведении отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

3. Оплата работ

3.1. Расчет за выполненные работы, указанные в пункте 2.2, производится после подписания актов выполненных работ (формы КС-2, КС-3) по капитальному ремонту многоквартирного дома представителем администрации Оханского городского поселения и лицами, которые уполномочены действовать от имени выбранной ТСЖ, ЖСК, управляющей организации, в пределах суммы договора и стоимости капитального ремонта на 1 квадратный метр, установленной нормативно-правовыми актами Пермского края.

3.2. Отказ в согласовании акта выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома допускается в случае превышения сметы расходов на капитальный ремонт такого многоквартирного дома, а также в случае несоответствия перечню работ, указанному в пункте 2.2 настоящего Порядка.

3.3. Получатели субсидий не вправе пользоваться и распоряжаться средствами, перечисленными на банковские счета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, на цели, не предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Порядка.

4. Отчетность

4.1. Получатели субсидий представляют ежемесячно в администрацию Оханского городского поселения отчеты о расходовании целевых средств по проведению капитального ремонта многоквартирного дома по прилагаемой форме N 1 в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным. Вместе с отчетом предоставляются копии
платежных документов, подтверждающих оплату работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

5. Ответственность

5.1. Получатели субсидий несут ответственность за нецелевое использование полученных субсидий, достоверность представляемых сведений, нарушение сроков представления отчетов и иные нарушения в соответствии с законодательством РФ.

5.2. Остатки денежных средств на отдельных банковских счетах, открытых ТСЖ, ЖСК, управляющей организацией, выбранной собственниками помещений в многоквартирных домах, в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации до 20 декабря текущего года подлежат возврату в бюджет Оханского городского поселения.

В случае невозвращения субсидий в бюджет Оханского городского поселения они подлежат взысканию в бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

Форма 1

Отчет

____________________________________________________________

(товарищество собственников жилья, жилищные,

жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные

потребительские кооперативы)

о расходовании целевых средств по проведению капитального

ремонта многоквартирного дома по адресу: ___________________

на “1“ _________________ 2010 года

руб.

-------------------T---------T---------T----------T----------T---------¬

¦ Наименования ¦ Остаток ¦Поступило¦Возвращено¦Расход по ¦ Остаток ¦

¦ показателя ¦ средств ¦ ¦ на счета ¦ целевому ¦ средств ¦

¦ ¦на начало¦ ¦ бюджета ¦назначению¦на конец ¦

¦ ¦ года ¦ ¦ ¦ ¦отчетного¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ периода ¦

+------------------+---------+---------+----------+----------+---------+

¦Капитальный ремонт¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦многоквартирного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦дома ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------+---------+---------+----------+----------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------+---------+---------+----------+----------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------+---------+---------+----------+----------+----------

Председатель ТСЖ

Исполнитель