Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Чусовского городского поселения от 14.05.2010 N 347 “Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по вопросам организации пассажирских перевозок в Чусовском городском поселении“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2010 г. N 347

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В ЧУСОВСКОМ

ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

В целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения, повышения эффективности работы городского пассажирского автотранспорта и электротранспорта, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить Положение о постоянно действующей комиссии по вопросам организации пассажирских перевозок в Чусовском городском поселении согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации по развитию инфраструктуры и территории
Чусовского городского поселения О.Ф.Калабина.

И.о. главы администрации

О.Ф.КАЛАБИН

Приложение N 1

к Постановлению

администрации Чусовского

городского поселения

от 14.05.2010 N 347

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ

ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В ЧУСОВСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по вопросам организации пассажирских перевозок в Чусовском городском поселении (далее - комиссия) создается на паритетной основе как коллегиальный совещательный орган.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ “Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта“, нормативными правовыми актами органов государственной власти Пермского края, Уставом Чусовского городского поселения, настоящим Положением.

2. Цели комиссии

Комиссия создается в целях обеспечения качественного обслуживания населения города Чусового услугами предприятий пассажирского транспорта, соблюдения правил пассажирских перевозок, повышения эффективности работы городского пассажирского автомобильного транспорта.

3. Задачи комиссии

3.1. Выработка согласованных решений по вопросам транспортного обслуживания населения автомобильным и городским электрическим пассажирским транспортом на маршрутах регулярного сообщения города Чусового.

3.2. Участие в разработке проектов правовых актов органов местного самоуправления, регламентирующих взаимоотношения администрации города как организатора пассажирских перевозок (далее - организатор) и перевозчиков - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутах регулярного сообщения города Чусового.

3.3. Внесение предложений по разработке перспективных планов развития городского пассажирского транспорта.

3.4. Рассмотрение вопросов по количеству субсидируемых маршрутов и объемам перевозок на субсидируемых маршрутах.

4. Права комиссии

Комиссия имеет право:

4.1. Рассматривать на заседаниях в пределах своих полномочий вопросы, касающиеся организации пассажирских перевозок.

4.2. Вносить предложения главе города, в Думу Чусовского городского поселения, руководителям предприятий, организаций независимо от форм собственности для принятия решений по
вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения.

5. Организация работы комиссии

5.1. Работой комиссии руководит председатель комиссии.

5.2. Заседания комиссии проводятся по мере поступления материалов или при возникновении необходимости оперативного решения вопросов, находящихся в компетенции комиссии, но не реже одного раза в квартал. С инициативой проведения заседания комиссии может выступить любой член комиссии.

5.3. Повестка заседаний комиссии формируется секретарем комиссии на основе поступивших материалов и утверждается председателем комиссии.

5.4. Рассматриваемые вопросы и решения комиссии оформляются протоколом. Протокол подписывает председатель, секретарь комиссии. При необходимости протокол направляется в организации, осуществляющие контроль за качественным обслуживанием населения услугами пассажирского транспорта, и организации, осуществляющие пассажирские перевозки на территории города Чусового.

5.5. Решения комиссии считаются принятыми, если в заседании комиссии участвовало не менее половины всех членов комиссии и за принятие решения проголосовало большинство членов комиссии, участвующих в данном заседании.

5.6. Решения комиссии носят рекомендательный характер.