Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чусовского муниципального района от 12.05.2010 N 550 “Об утверждении Положения о предоставлении путевок на отдых и оздоровление детей Чусовского муниципального района, относящихся к приоритетным категориям, в 2010 году“

ГЛАВА ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2010 г. N 550

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВОК НА ОТДЫХ

И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

ОТНОСЯЩИХСЯ К ПРИОРИТЕТНЫМ КАТЕГОРИЯМ, В 2010 ГОДУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства Пермского края N 129-п издано 29.03.2010, а не 19.03.2010.

В целях реализации Закона Пермского края от 02.04.2010 N 605-ПК “Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Пермском крае“, Закона Пермского края от 02.04.2010 N 607-ПК “О передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации оздоровления и отдыха детей“, в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 19.03.2010 N 129-п “О субвенциях из регионального
фонда компенсаций на выполнение государственных полномочий по организации оздоровления и отдыха детей“ и Постановлением главы Чусовского муниципального района от 19.04.2010 N 457 “Об обеспечении оздоровления и отдыха детей Чусовского муниципального района в 2010 году“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении путевок на отдых и оздоровление детей Чусовского муниципального района, относящихся к приоритетным категориям, в 2010 году.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Чусовской рабочий“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района И.П.Комендантову.

Глава района

Н.И.СИМАКОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы района

от 12.05.2010 N 550

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПУТЕВОК НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ОТНОСЯЩИХСЯ

К ПРИОРИТЕТНЫМ КАТЕГОРИЯМ, В 2010 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления путевок на отдых и оздоровление детей (далее - путевки), относящихся к приоритетным категориям, в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), проживающих на территории Чусовского муниципального района.

1.2. Приоритетные категории утверждены Постановлением главы Чусовского муниципального района от 19.04.2010 N 457 “Об обеспечении оздоровления и отдыха детей Чусовского муниципального района в 2010 году“:

- дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чусовского муниципального района как находящиеся в социально опасном положении;

- дети из малоимущих, малоимущих многодетных семей;

- дети из многодетных семей;

- дети из семей, где один из родителей является безработным гражданином или гражданином, ищущим работу;

- дети из семей, где один или оба родителя являются работниками муниципальных (государственных) учреждений;

- дети, находящиеся в группе риска;

- одаренные дети.

1.3. Работу по обеспечению путевками на отдых и оздоровление детей Чусовского муниципального района, относящихся к приоритетным категориям, организует отдел по социальным вопросам администрации Чусовского муниципального района (далее - Отдел).

1.4. Отдел формирует список детей,
относящихся к приоритетным категориям (далее - Список детей Отдела), который утверждается руководителем, по дате подачи заявлений.

1.5. Оздоровление и отдых ребенка за счет субвенций краевого бюджета осуществляется не более одного раза в год независимо от формы оздоровления и отдыха.

2. Порядок обращения за путевками

2.1. Родитель при подаче заявления в Отдел на приобретение путевки должен предъявить: свой паспорт, свидетельство о рождении или паспорт (для достигших 14-летнего возраста) ребенка, документы, подтверждающие, что ребенок относится к приоритетной категории:

2.1.1. справку из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чусовского муниципального района (далее - Комиссия) - для детей, состоящих на учете в Комиссии как находящиеся в социально опасном положении;

2.1.2. справку из Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чусовскому и Горнозаводскому районам - для детей из малоимущих, малоимущих многодетных семей;

2.1.3. справку с места жительства о составе семьи, копию паспорта одного из родителей - для детей из многодетных семей;

2.1.4. справку из государственного учреждения “Центр занятости населения“ г. Чусового Пермского края - для детей из семей, где один из родителей является безработным гражданином или гражданином, ищущим работу;

2.1.5. справки с места работы - для детей из семей, где один или оба родителя являются работниками муниципальных (государственных) учреждений;

2.1.6. справку из образовательного учреждения Чусовского муниципального района, в котором состоит на учете, - для детей, находящихся в группе риска;

2.1.7. письмо-ходатайство управления образования администрации Чусовского муниципального района, управления по спорту, молодежной политике и туризму администрации Чусовского муниципального района, отдела культуры администрации Чусовского муниципального района - для одаренных детей.

2.2. Руководитель муниципального (государственного) учреждения (далее - Учреждение) может подать заявку в Отдел для обеспечения
отдыха и оздоровления детей работников Учреждения по установленной форме (приложение 1).

2.2.1. Одновременно с заявкой представляется список детей с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения ребенка, места проживания.

2.2.2. Заявка Учреждения одновременно является подтверждением места работы родителя.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.2.2. Дети вносятся в Список детей Отдела с соблюдением общей очередности по дате подачи заявки и нумерации в списке, составленном Учреждением.

2.3. Для предоставления путевки для детей, состоящих на учете в Комиссии как находящиеся в социально опасном положении, кроме родителей могут обратиться в Отдел: руководители образовательного учреждения, где обучается ребенок, при согласовании с Комиссией; специалисты Комиссии.

3. Порядок приобретения путевок

3.1. Объем расходов на предоставление путевок на отдых и оздоровление детей Чусовского муниципального района, относящихся к приоритетным категориям, установлен Постановлением Правительства Пермского края от 29.03.2010 N 129-п “О субвенциях из регионального фонда компенсаций на выполнение государственных полномочий по организации оздоровления и отдыха детей“.

3.2. Размещение заказа на приобретение путевок осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

3.3. Муниципальным заказчиком размещения заказа на приобретение путевок является Отдел.

4. Порядок выдачи путевок

4.1. Очередность предоставления путевки осуществляется в порядке поступления заявления в Отдел.

4.2. Родитель, подавший заявление в Отдел, представляет квитанцию об оплате 10% стоимости путевки и при предъявлении паспорта получает путевку не менее чем за 10 рабочих дней до заезда в учреждение отдыха и оздоровления.

4.3. Родитель, получающий путевку по заявке Учреждения, представляет квитанцию об оплате 10% стоимости путевки, копию свидетельства о рождении ребенка, пишет заявление на имя начальника
Отдела и при предъявлении паспорта получает путевку не менее чем за 10 рабочих дней до заезда в учреждение отдыха и оздоровления.

4.4. Родитель при предъявлении паспорта получает путевку не менее чем за 10 рабочих дней при принадлежности семьи к категориям, где родительский взнос составляет 0%.

4.5. Для получения путевки на детей, состоящих на учете в Комиссии как находящиеся в социально опасном положении, в случае, если родитель не может явиться для получения путевки, то путевка выдается: куратору службы социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении ООО “Центр восстановительных технологий“ при представлении индивидуальной реабилитационной программы ребенка, содержащей в плане отдых и оздоровление и утвержденной Комиссией, при предъявлении паспорта; представителю образовательного учреждения по доверенности образовательного учреждения при предъявлении паспорта не менее чем за 10 рабочих дней.

4.6. Если путевка не получена в указанные в пунктах 4.3, 4.4 и 4.5 сроки, то путевка перераспределяется на ребенка, следующего по Списку детей Отдела.

4.7. В случае возникновения причин, по которым ребенок не имеет возможности воспользоваться путевкой, родитель обязан за 3 дня до заезда возвратить путевку в Отдел.

Приложение 1

к Положению

о предоставлении путевок на отдых

и оздоровление детей Чусовского

муниципального района, относящихся

к приоритетным категориям, в 2010 году

В отдел по социальным вопросам

администрации Чусовского муниципального

района ________________________________

_______________________________________

(наименование учреждения)

контактный телефон ____________________

дата подачи заявки ____________________

Заявка

на предоставление путевок за счет субвенций из регионального фонда

компенсаций на выполнение государственных полномочий по организации

оздоровления и отдыха детей

Учреждение ________________________________________________________________

(наименование учреждения)

Банковские реквизиты ______________________________________________________

___________________________________________________________________________

Общая численность работников учреждения ________________ (чел.)

Общая численность детей работников учреждения

от 7 до 15 лет (включительно) ________________ (чел.)

просит предоставить:

- путевки для проведения оздоровления и отдыха детей сотрудников в

загородных оздоровительных лагерях (по заявлениям родителей) за счет

средств бюджета Пермского края:

июнь ______________ (шт.)

июль ______________ (шт.)

август ____________ (шт.)

- путевки для проведения оздоровления и отдыха детей сотрудников в детских

санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия (по заявлениям

родителей при наличии справки от педиатра о 3-й группе состояния здоровья у

ребенка):

июнь ______________ (шт.)

июль ______________ (шт.)

август ____________ (шт.)

Руководитель _________________ _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _________________ _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Председатель

профсоюзной организации _________________ _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П