Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чайковского городского поселения от 12.05.2010 N 389 (ред. от 26.11.2010) “Об утверждении Положения о комиссии по проверке объемов и качества выполненных работ по муниципальным контрактам в новой редакции“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Чайковского городского поселения от 26.11.2010 N 1008, вступают в силу со дня официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 4 сентября 2010 года.

ГЛАВА ЧАЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2010 г. N 389

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ ОБЪЕМОВ

И КАЧЕСТВА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ КОНТРАКТАМ

В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

(в ред. Постановления Администрации Чайковского

городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

На основании Устава муниципального образования “Чайковское городское поселение“, в целях осуществления контроля за объемами и качеством выполненных работ, предотвращения злоупотреблений в сфере капитальных (текущих) ремонтов, реконструкций и работ по благоустройству, проводимых полностью или частично за счет средств федерального, краевого
и местного бюджетов, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по проверке объемов и качества выполненных работ по муниципальным контрактам.

2. И.о. заместителя главы городского поселения - главы администрации Чайковского городского поселения по экономике и финансам, начальника финансового управления (З.М.Алтынцева) производить окончательный расчет по муниципальным контрактам только при наличии акта комиссии по проверке объемов и качества выполненных работ.

(в ред. Постановления Администрации Чайковского городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

3. Первому заместителю главы городского поселения - главы администрации Чайковского городского поселения (М.С.Мерзляков) информировать о результатах работы комиссии в письменном виде главу городского поселения - главу администрации Чайковского городского поселения ежеквартально.

(в ред. Постановления Администрации Чайковского городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

4. Признать утратившим силу Постановление главы города от 20.02.2009 N 97 “Об утверждении состава комиссии и Положения о комиссии по проверке объема и качества выполненных работ по муниципальным контрактам“.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы городского поселения - главы администрации Чайковского городского поселения М.С.Мерзлякова.

(в ред. Постановления Администрации Чайковского городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

Глава города

И.Я.АНДРИИВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Чайковского

городского поселения

от 12.05.2010 N 389

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ ОБЪЕМОВ И КАЧЕСТВА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ КОНТРАКТАМ

(в ред. Постановления Администрации Чайковского

городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение закрепляет правовой статус комиссии по проверке объемов и качества выполненных работ по муниципальным контрактам (далее по тексту - комиссия), а также устанавливает порядок проверки объемов и качества работ по благоустройству, капитальному или текущему ремонту, реконструкции объектов, сооружений, строительство которых производилось полностью или частично за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов (далее - бюджетные объекты) по муниципальным контрактам.

1.2. Порядок
проверки бюджетных объектов по окончании капитального или текущего ремонта, реконструкции, работ по благоустройству, установленный настоящим Положением, является обязательным для соблюдения комиссией и муниципальным заказчиком (далее - Заказчик).

1.3. Комиссия создается для осуществления контроля за объемами и качеством выполненных работ по благоустройству, капитальных или текущих ремонтов и реконструкций, финансирование которых производилось полностью или частично за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов по муниципальным контрактам.

1.4. В своей работе комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом, Жилищным кодексом, федеральными законами, законами и иными нормативными актами Пермского края, СНиП (Строительные нормы и правила) и СанПиН (Санитарные правила и нормы), другими нормативными документами, регламентирующими строительные работы, а также настоящим Положением.

1.5. Обязанность по организации и проведению приемки результата работ возлагается на Заказчика. Заказчик должен обеспечить участие в работе комиссии представителей соответствующих органов и заинтересованных организаций.

1.6. В состав комиссии на постоянной основе входят:

1.6.1. первый заместитель главы городского поселения - главы администрации Чайковского городского поселения (председатель комиссии);

(в ред. Постановления Администрации Чайковского городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

1.6.2. помощник главы городского поселения - главы администрации Чайковского городского поселения (заместитель председателя комиссии);

(в ред. Постановления Администрации Чайковского городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

1.6.3. специалист отдела архитектуры (секретарь);

1.6.4. представитель отдела строительства и архитектуры;

1.6.5. представитель комитета по управлению имуществом;

1.6.6. представитель отдела жилищно-коммунального хозяйства;

1.6.7. депутат Думы Чайковского городского поселения (по согласованию).

Проверка объемов и качества выполненных работ комиссией осуществляется с обязательным участием заказчика и подрядчика.

2. Порядок проверки объемов и качества выполненных работ

2.1. Комиссия после получения уведомления от заказчика о готовности объекта к сдаче и представления кратких характеристик объекта (наименование, местонахождение) с указанием номера и даты
заключенного муниципального контракта обязана приступить в течение трех рабочих дней к проверке выполненных работ.

2.2. По итогам обследования объекта, сооружения, изучения проектно-сметной документации комиссия составляет акт проверки объемов и качества выполненных работ бюджетного объекта (далее по тексту - Акт) по форме согласно приложению.

2.3. Заключение комиссии, изложенное в Акте, является основанием для подписания Заказчиком акта о приемке выполненных работ формы КС-2, справки о стоимости выполненных работ формы КС-3 и оплаты принятых работ (в случае положительного заключения) или направления подрядчику претензии (в случае отрицательного заключения) с требованием устранения выявленных в ходе обследования недостатков.

2.4. Акт составляется в пяти экземплярах, два из которых передаются председателю комиссии при администрации Чайковского городского поселения, два передаются Заказчику и один - подрядчику.

2.5. При выполнении работ по содержанию дорог, территорий набережной, кладбища, наружного освещения составление акта с участием комиссии не требуется.

3. Права и обязанности комиссии

3.1. При проверке объектов, сооружений комиссия обязана:

3.1.1. проверить соответствие выполненного капитального строительства, ремонта (капитального, текущего) или реконструкции проектно-сметной документации (в том числе соответствие объема выполненных работ объемам, предусмотренным проектом или дефектной ведомостью), готовность объектов к эксплуатации, оценить качество строительных, ремонтно-строительных работ;

3.1.2. в случае выявления несоответствия объемов и качества выполненных работ объемам и качеству, предусмотренным проектно-сметной документацией, направить Заказчику рекомендацию по оплате фактически выполненных работ с приложением сметной стоимости фактически установленных объемов работ.

3.2. Комиссия вправе:

3.2.1. в необходимых случаях произвести вскрытие отдельных конструкций и узлов для контроля выполненных скрытых работ, а также назначить испытания отдельных конструкций и систем водо-, тепло-, газоснабжения и др. с привлечением организации, имеющей свидетельство о допуске, выданное саморегулирующей организацией на обследование конструктивных элементов и
инженерных сетей;

3.2.2. направить Заказчику предложения по обеспечению графиков выполнения работ;

3.2.3. проверить состав и полноту исполнительной документации, качество и соответствие выполненных работ проектно-сметной документации, объем выполненных работ в процессе и по окончании выполнения работ;

3.2.4. приглашать исполнителей по отдельным видам работ и поставщиков материалов для решения возникших вопросов, касающихся соответствия выполненных ими работ и поставленных материалов, независимо от их приемки Заказчиком.

3.3. Подписание комиссией Акта проверки объемов и качества выполненных работ не освобождает от ответственности и обязательств Заказчиков и подрядчиков, предусмотренных муниципальными контрактами.

3.4. Комиссия в своей деятельности взаимодействует с контрольно-ревизионной комиссией Чайковского городского поселения, иными органами местного самоуправления Чайковского городского поселения по вопросам контроля за фактическим исполнением объемов и качества выполненных работ.

Приложение

к Положению

о комиссии по проверке объемов

и качества выполненных работ

по муниципальным контрактам

(в ред. Постановления Администрации Чайковского

городского поселения от 26.11.2010 N 1008)

Акт

проверки объемов и качества выполненных работ

бюджетного объекта (сооружения)

___________________________________________________

(полные наименование объекта, сооружения, адрес)

___________________________________________________

“___“ ________ 20__ г. г. Чайковский

Мы, ниже подписавшиеся члены комиссии Чайковского городского поселения

в составе председателя комиссии __________________________________________,

членов комиссии: представителя отдела строительства и архитектуры

администрации Чайковского городского поселения ___________________________,

депутата Думы Чайковского городского поселения ___________________________,

представителя отдела жилищно-коммунального хозяйства _____________________,

представителя комитета по управлению имуществом ___________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

составили настоящий акт проверки объема и качества капитального или

текущего ремонта, работ по благоустройству, реконструкции объекта,

сооружения (нужное подчеркнуть) ___________________________________________

__________________________________________________________________________,

строительные работы которого производились за счет средств бюджета

(федерального, областного, местного) по муниципальному контракту

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

На основании проверки результатов соответствия выполненных работ

проектно-сметной документации (дефектной ведомости), качества выполненных

строительных работ, готовности объекта к эксплуатации комиссия делает

заключение ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Председатель комиссии:

Первый заместитель главы городского

поселения - главы администрации Чайковского

городского поселения ____________________

Секретарь ____________________

Члены комиссии:

Представитель отдела строительства

и архитектуры администрации

Чайковского городского поселения ____________________

Представитель комитета

по управлению имуществом

администрации Чайковского

городского поселения ____________________

Представитель отдела

жилищно-коммунального хозяйства

администрации Чайковского

городского поселения ____________________

Депутат Думы Чайковского

городского поселения ____________________

_________________________________ ____________________

(заказчик)

_________________________________ ____________________

(подрядчик)