Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нытвенского муниципального района от 11.05.2010 N 26 “Об утверждении Положения о порядке предоставления работникам муниципальных бюджетных учреждений Нытвенского муниципального района путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2010 г. N 26

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НЫТВЕНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПУТЕВОК НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ

ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

В соответствии с Законом Пермского края от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“, Постановлением главы администрации района от 10.05.2007 N 10 “Об обеспечении работников муниципальных бюджетных учреждений Нытвенского муниципального района путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления работникам муниципальных бюджетных учреждений
Нытвенского муниципального района путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

2. Определить уполномоченным органом, осуществляющим организацию обеспечения работников муниципальных бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление, администрацию Нытвенского муниципального района.

3. Уполномоченному органу организовать работу по обеспечению работников муниципальных бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение.

4. Рекомендовать главам городских и сельских поселений принять муниципальный правовой акт об участии поселения в обеспечении работников бюджетной сферы поселений путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

5. Постановление опубликовать в районной газете “Новый день“.

6. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Кох О.А.

Глава Нытвенского муниципального района

В.Г.ТРЕФИЛОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

администрации района

от 11.05.2010 N 26

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПУТЕВОК

НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление (далее - путевки) работникам муниципальных бюджетных учреждений Нытвенского муниципального района (далее - работники), учредителями которых являются органы местного самоуправления муниципального района и поселений в его составе.

1.2. Путевки работникам предоставляются за счет средств краевого и местного бюджетов не более одного раза в течение двух лет при следующих условиях:

- наличие у работника медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствия противопоказаний;

- оплата работником за счет личных средств 10% стоимости санаторно-курортной путевки.

1.3. Настоящее Положение не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, на долечивание непосредственно после стационарного лечения, осуществляемом за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

2. Порядок обращения за путевками и постановки

работника на учет

2.1.
Основанием для постановки на учет работника для получения путевки являются:

- заявление работника;

- справка для получения путевки по форме N 070/у-04.

2.2. Документы, указанные в п. 2.1, подаются по месту работы работника. На основании представленных документов руководитель муниципального бюджетного учреждения формирует список работников, подлежащих санаторно-курортному лечению и оздоровлению.

2.3. Сформированный список с прилагаемыми документами направляется руководителем муниципального бюджетного учреждения в структурное подразделение администрации Нытвенского муниципального района, соответствующее отраслевой принадлежности:

в сфере образования - управление образования администрации Нытвенского района Пермского края;

в сфере культуры - муниципальное учреждение “Отдел по культуре и искусству администрации Нытвенского муниципального района Пермского края“;

в сфере здравоохранения - муниципальное учреждение здравоохранения “Нытвенская центральная районная больница“;

в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики - муниципальное учреждение “Комитет по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике“.

Должностное лицо, определяемое руководителем структурного подразделения администрации Нытвенского муниципального района, регистрирует заявления в книге регистрации заявлений на санаторно-курортное лечение (далее - Книга регистрации) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

Книга регистрации должна быть прошнурована, пронумерована, подписана руководителем и скреплена печатью. Все записи в книге регистрации должны быть четкими, разборчивыми и аккуратными. Вносимые исправления подписываются руководителем и скрепляются печатью.

2.4. Руководитель структурного подразделения в соответствии с данным списком направляет заявку о годовой потребности в путевках в уполномоченный орган администрации Нытвенского муниципального района (далее - уполномоченный орган) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению по состоянию на 1 января в срок до 1 февраля.

3. Порядок приобретения путевок по конкурсу

3.1. Уполномоченный орган формирует сводную заявку на необходимое количество путевок на основании заявок от структурных подразделений администрации.

3.2. Путевки приобретаются администрацией района на основании проведения
открытого конкурса среди организаций, осуществляющих санаторно-курортную деятельность при наличии лицензий по санаторно-курортной помощи с указанием соответствующих работ и услуг.

3.3. Конкурс по приобретению путевок проводится с указанием обязательных требований к предмету конкурса:

профиля санаторно-курортных учреждений;

рекомендуемого сезона года;

количества путевок для работников бюджетных учреждений;

требований к материально-технической базе санаторно-курортных учреждений;

условий проживания, питания, санаторно-курортного лечения и оздоровления работников бюджетных учреждений;

сроков заезда с поквартальной разбивкой.

3.4. По итогам конкурса администрация района обеспечивает заключение муниципальных контрактов на приобретение путевок с победителями конкурса.

3.5. Оплата за путевки производится администрацией района в размере 100% стоимости путевки, 10% оплачивает работник до получения путевки путем вноса денежных средств в кассу уполномоченного органа не позднее 10 дней до начала заезда.

4. Порядок распределения и выдачи путевок

4.1. Путевки распределяются комиссией, созданной по распоряжению главы администрации района, пропорционально представленной годовой потребности каждого структурного подразделения.

4.2. В состав комиссии по распределению путевок входят главы поселений или их представители.

4.3. Распределение путевок утверждается главой администрации района. Один экземпляр утвержденного списка получателей путевок направляется в муниципальное учреждение “Финансовое управление администрации Нытвенского муниципального района Пермского края“ для контроля за перечислением бюджетных средств.

4.4. Уполномоченный орган выдает путевки работникам бюджетных учреждений в соответствии с утвержденным списком получателей путевок при наличии паспорта и взноса работника в размере 10% стоимости путевки в кассу уполномоченного органа.

4.5. В случае возникновения причин, по которым работник не имеет возможности воспользоваться путевкой, он обязан за 3 дня до заезда возвратить путевку в кассу уполномоченного органа.

5. Порядок финансирования санаторно-курортного лечения

и представления отчетности

5.1. Финансирование расходов на обеспечение путевками осуществляется за счет средств бюджета Пермского края в размере 60%, средств районного бюджета в размере 30% и
10% - взнос за счет личных средств работника.

5.2. Условием выдачи путевок работникам муниципальных бюджетных учреждений поселений является перечисление поселениями части средств на счет районного бюджета.

5.3. Поселение утверждает сумму средств, необходимую для перечисления, в бюджете поселения. Выписку из решения о выделении 30% стоимости путевок поселение представляет в муниципальное учреждение “Финансовое управление администрации Нытвенского муниципального района Пермского края“.

5.4. Поселения перечисляют средства на счет районного бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов в размере 30% стоимости выделенных путевок.

5.5. Уполномоченный орган представляет отчет о выданных путевках в Министерство социального развития в сроки, установленные Постановлением Правительства Пермского края, согласно приложению 3 к настоящему Положению.

Приложение 1

к Положению

о порядке предоставления работникам

муниципальных бюджетных учреждений

Нытвенского муниципального района

путевок на санаторно-курортное

лечение и оздоровление

Форма

Книга

регистрации заявлений на санаторно-курортное лечение

___________________________________________________________

(наименование структурного подразделения администрации

Нытвенского муниципального района)

----T-------------T-----------T-------T----------T--------T--------T-----T-------T----------T------------¬

¦ N ¦ Дата ¦ Дата ¦ Номер ¦ Ф.И.О. ¦ N ¦ Дата ¦Адрес¦Профиль¦Рекомендо-¦ Отметка о ¦

¦п/п¦ поступления ¦постановки ¦очереди¦работника,¦справки,¦рождения¦ ¦заболе-¦ванное ¦предложенных¦

¦ ¦ документов ¦на очередь ¦ ¦должность ¦ дата ¦ ¦ ¦вания ¦оздорови- ¦ путевках ¦

¦ ¦в структурное¦в бюджетном¦ ¦ ¦ выдачи ¦ ¦ ¦ ¦тельное ¦ (дата ¦

¦ ¦подразделение¦учреждении ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦учреждение¦предложения,¦

¦ ¦администрации¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦дата выдачи,¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ причины ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ отказа) ¦

+---+-------------+-----------+-------+----------+--------+--------+-----+-------+----------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦

L---+-------------+-----------+-------+----------+--------+--------+-----+-------+----------+-------------

Приложение 2

к Положению

о порядке предоставления работникам

муниципальных бюджетных учреждений

Нытвенского муниципального района

путевок на санаторно-курортное

лечение и оздоровление

Форма

ЗАЯВКА

___________________________________________________________

(наименование структурного подразделения администрации

Нытвенского муниципального района)

на санаторно-курортные путевки для работников

муниципальных бюджетных учреждений на _______ год

--------------T-----------T----------------------------------------------------------------------¬

¦ Количество ¦Количество ¦ В том числе ¦

¦ работников ¦путевок по +--------T-------T-------T-------T--------T-----------T----T-----------+

¦муниципальных¦ профилям ¦кровооб-¦пищева-¦дыхания¦нервной¦опорно- ¦мочеполовой¦кожи¦эндокринной¦

¦ бюджетных ¦заболевания¦ращения ¦рения ¦ ¦системы¦двига- ¦ системы ¦ ¦ системы ¦

¦ учреждений ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦тельного¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦аппарата¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+-----------+--------+-------+-------+-------+--------+-----------+----+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+-------------+-----------+--------+-------+-------+-------+--------+-----------+----+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+-----------+--------+-------+-------+-------+--------+-----------+----+------------

Руководитель структурного подразделения

администрации Нытвенского муниципального района

Исполнитель: Ф.И.О., телефон

Приложение 3

к Положению

о порядке предоставления работникам

муниципальных бюджетных учреждений

Нытвенского муниципального района

путевок на санаторно-курортное

лечение и оздоровление

Форма

Отчетные данные

о расходовании средств на приобретение санаторно-курортных

путевок работникам муниципальных бюджетных учреждений

в соответствии с Законом Пермского края от 08.12.2006

N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной

сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное

лечение и оздоровление“ за ____ квартал 200__ года

по ____________________________________________________

муниципальному району (городскому округу)

----T----------T---------------T---------------T---------------T-----------------¬

¦ N ¦ Всего ¦ Средства ¦ Средства ¦ Израсходовано ¦ Остаток средств ¦

¦п/п¦количество¦ краевого ¦ местного ¦ ¦ ¦

¦ ¦ путевок ¦ бюджета ¦ бюджета ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +-------T-------+-------T-------+-------T-------+--------T--------+

¦ ¦ ¦Объем ¦Объем ¦Объем ¦Объем ¦Объем ¦Объем ¦Средств ¦Средств ¦

¦ ¦ ¦ассиг- ¦ассиг- ¦ассиг- ¦ассиг- ¦ассиг- ¦ассиг- ¦краевого¦местного¦

¦ ¦ ¦нований¦нований¦нований¦нований¦нований¦нований¦бюджета ¦бюджета ¦

¦ ¦ ¦на год ¦на ¦на год ¦на ¦на год ¦на ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦квартал¦ ¦квартал¦ ¦квартал¦ ¦ ¦

+---+----------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---+----------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+--------+---------

Глава администрации района

Руководитель финансового управления администрации

Нытвенского муниципального района

Исполнитель: Ф.И.О., телефон