Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Воскресенского сельского поселения от 06.05.2010 N 56 “О внесении изменений в решение Совета депутатов Воскресенского сельского поселения от 15.11.2006 N 35 “Об утверждении Положения по имущественному налогу в Воскресенском сельском поселении“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОСКРЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 6 мая 2010 г. N 56

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ВОСКРЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТ 15.11.2006 N 35

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ НАЛОГУ

В ВОСКРЕСЕНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ“

В соответствии с п. 4 ст. 5 Налогового кодекса Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 (ред. 26.11.2008), Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1, Федеральным законом N 283-ФЗ от 28.11.2009 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, руководствуясь Законом РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Воскресенского сельского поселения, Совет депутатов
Воскресенского сельского поселения решает:

1. Внести в приложение к решению Совета депутатов Воскресенского сельского поселения от 15.11.2006 N 35 “Об утверждении Положения по имущественному налогу в Воскресенском сельском поселении“ (в ред. решения Совета депутатов Воскресенского сельского поселения от 28.11.2008 N 12) следующие изменения: пункты 2.1, 3.1, 5.2 Положения изложить в следующей редакции:

“2.1. Жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на данные виды имущества“;

“3.1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются решением Совета депутатов сельского поселения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Совет депутатов сельского поселения может определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Ставки налога устанавливаются в следующих размерах:

-----------------------------------------T-------------¬

¦ Стоимость имущества ¦Ставка налога¦

+----------------------------------------+-------------+

¦До 300 тыс. рублей (включительно) ¦ 0,08% ¦

+----------------------------------------+-------------+

¦Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей¦ 0,19% ¦

¦(включительно) ¦ ¦

+----------------------------------------+-------------+

¦Свыше 500 тыс. рублей ¦ 0,31% ¦

L----------------------------------------+--------------

“5.2. Налог на строения, помещения
и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

За строения, помещения и сооружения, находящиеся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этих строениях, помещениях и сооружениях. Инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.

Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости указанного имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Родник-1“ и обнародовать в порядке, установленном решением Совета депутатов Воскресенского сельского поселения от 17.10.2005 N 6 “О порядке обнародования решений Совета депутатов Воскресенского сельского поселения“.

Контроль за исполнением данного решения возложить на Совет депутатов Воскресенского сельского поселения.

Глава Воскресенского поселения

Е.М.КОЗЛОВА