Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Краснокамского городского поселения от 06.05.2010 N 180 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров на социально значимых городских маршрутах“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2010 г. N 180

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ПЕРЕВОЗЧИКАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ

НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ГОРОДСКИХ МАРШРУТАХ

В соответствии со статьей 22 решения Думы Краснокамского городского поселения от 28 декабря 2009 г. N 174 “Об утверждении бюджета Краснокамского городского поселения на 2010 и на плановый период 2011 и 2012 годов“, в целях приведения нормативно-правовой базы Краснокамского городского поселения в соответствие с действующими нормативно-правовыми документами постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров на социально значимых городских маршрутах.

2. Признать в 2010 году социально значимым городским маршрутом садоводческий маршрут.

3. Финансовому управлению администрации Краснокамского городского
поселения (Л.Н.Голдобина) обеспечить финансирование расходов по предоставлению указанных субсидий в пределах выделенных ассигнований.

4. Признать утратившим силу Постановление главы Краснокамского городского поселения от 01.06.2009 N 60 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров на социально значимых городских маршрутах“.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы Н.М.Дейкало.

Глава Краснокамского городского поселения

Ю.В.ЧЕЧЕТКИН

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

администрации Краснокамского

городского поселения

от 06.05.2010 N 180

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ПЕРЕВОЗЧИКАМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ

ГОРОДСКИХ МАРШРУТАХ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления субсидий из бюджета Краснокамского городского поселения юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям услуг по перевозке пассажиров в целях компенсации выпадающих доходов по перевозке пассажиров на социально значимом садоводческом маршруте в весенне-осенний период.

2. Получателями субсидии могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие право заниматься перевозкой пассажиров в соответствии с действующим законодательством (далее - перевозчики).

Перевозчик определяется по итогам проведения процедуры размещения муниципального заказа на оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по садоводческому маршруту в весенне-осенний период с предоставлением льгот по оплате проезда гражданам - получателям пенсий по возрасту.

3. Предоставление субсидий осуществляется финансовым управлением администрации Краснокамского городского поселения в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Краснокамского городского поселения в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании муниципального контракта на оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по садоводческому маршруту в весенне-осенний период с предоставлением льгот по оплате проезда гражданам - получателям пенсий по возрасту.

Муниципальный контракт должен содержать права и обязанности сторон, предельные объемы субсидий, условия и порядок перечисления денежных
средств, представления отчетности, ответственность сторон, порядок расторжения контракта.

4. Субсидии перевозчику перечисляются ежемесячно финансовым управлением администрации Краснокамского городского поселения на основании отчета по обслуживанию маршрута и акта оказанных услуг в пределах суммы, предусмотренной муниципальным контрактом.

Перевозчик несет ответственность за достоверность представляемых сведений.

5. Контроль за достоверностью отчетных данных, на основании которых определяется объем предоставляемых субсидий, осуществляется специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Краснокамского городского поселения.

6. В случае нарушения перевозчиком условий, установленных при предоставлении субсидий, субсидия подлежит возврату в бюджет Краснокамского городского поселения в безусловном порядке.