Законы и постановления РФ

Решение Думы муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ от 30.04.2010 N 37 “О социальных гарантиях педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Кудымкара“

Вступает в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года (пункт 8 данного документа).

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОДСКОЙ ОКРУГ - ГОРОД КУДЫМКАР“

РЕШЕНИЕ

от 30 апреля 2010 г. N 37

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА КУДЫМКАРА

В соответствии с Законом Пермского края от 12.03.2010 N 587-ПК “О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Пермского края“ Дума муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ решила:

1. Установить педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений г. Кудымкара, финансируемых за счет местного бюджета, следующие социальные гарантии и льготы:

1.1. лицам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования (по очной форме
обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в муниципальные образовательные учреждения, выплачивается единовременное пособие в размере 18400 рублей и устанавливается ежемесячная надбавка в течение первых трех лет работы в размере 1480 рублей. Единовременное пособие выплачивается один раз по первому месту работы после окончания указанного в настоящем пункте образовательного учреждения;

1.2. лицам, окончившим с отличием учреждения среднего или высшего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в образовательные учреждения в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 235 рублей;

1.3. педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных учреждений при увольнении в связи с достижением пенсионного возраста и выходом на пенсию по старости (при стаже педагогической деятельности 25 лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) выплачивается единовременное пособие в размере 12600 рублей.

2. Со дня присвоения педагогическому работнику (в том числе руководителю) образовательного учреждения высшей квалификационной категории устанавливается ежемесячная надбавка в размере 1050 рублей. При наличии у работника образовательного учреждения высшей квалификационной категории как должностного лица и как педагогического работника выплата надбавки, указанной в настоящей части, осуществляется по основной должности.

3. Педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных учреждений:

3.1. удостоенным государственных наград за работу в сфере образования, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 980 рублей;

3.2. имеющим отраслевые награды (за исключением почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации), устанавливается ежемесячная надбавка в размере 590 рублей.

При наличии у работника государственной и отраслевой наград выплата надбавки производится по одному максимальному основанию.

4. Лицам, окончившим учреждения высшего профессионального образования (по очной форме) и поступившим на
работу в муниципальные образовательные учреждения г. Кудымкара по полученной специальности, за счет местного бюджета установить ежемесячную надбавку в течение первых трех лет работы в размере 500 рублей.

5. Вышеуказанные социальные гарантии и льготы подлежат индексации. Порядок, размер и период осуществления индексации устанавливаются решением Думы городского округа о бюджете муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ на соответствующий финансовый год.

6. Педагогические работники муниципальных образовательных учреждений, финансируемых за счет местного бюджета, имеют право по решению муниципального органа управления образованием на предоставление дополнительного отпуска в количестве до 30 календарных дней с сохранением заработной платы для работы над созданием новых программ, учебников и учебных пособий.

7. Решение Думы муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ от 29.02.2008 N 18 “О социальных гарантиях и льготах педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Кудымкара“ признать утратившим силу.

8. Настоящее решение вступает в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.

9. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании “Вестник органов местного самоуправления города Кудымкара“.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возлагается на постоянную депутатскую комиссию по социальной политике (Черноусов Г.А.).

Мэр муниципального образования

“Городской округ - город Кудымкар“

А.А.КЛИМОВИЧ