Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 30.04.2010 N 16 “О внесении изменений и дополнений в решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 26.10.2007 N 410 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Гремячинском муниципальном районе“

Вступил в силу с 30 апреля 2010 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 апреля 2010 г. N 16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 26.10.2007

N 410 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В ГРЕМЯЧИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ“

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Земское Собрание решает:

1. Внести в решение Земского Собрания от 26.10.2007 N 410 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Гремячинском муниципальном районе“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац 35 ст. 1 изложить в следующей редакции: “бюджетный кредит - денежные средства, предоставляемые бюджетом Гремячинского муниципального района бюджетам поселений на возвратной и возмездной основах“.

1.2.
Предложение 2 пункта 6 статьи 8 исключить.

1.3. В наименовании статьи 9 слова “юридическим лицам“ исключить.

1.4. В абзаце первом статьи 9 слова “юридическим лицам“ исключить.

1.5. Пункт 2 статьи 19 изложить в следующей редакции: “Муниципальные образования, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и(или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета, начиная с очередного финансового года не имеют права превышать установленные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и(или) содержание органов местного самоуправления“.

1.6. В пункте 1 статьи 17 слова “исходя из численности жителей“ исключить.

1.7. Статью 17 дополнить следующими пунктами:

“3. Районный фонд финансовой поддержки поселений формируется за счет доходов бюджета района (без учета средств, передаваемых из краевого бюджета в виде субвенций и субсидий). Объем районного фонда финансовой поддержки поселений ежегодно устанавливается решением представительного органа о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Размер районного фонда финансовой поддержки поселений определяется исходя из принципа вертикальной сбалансированности с обеспечением расходов муниципального района и поселений на едином уровне.

Размер фонда финансовой поддержки поселений устанавливается на срок не менее чем три года и может корректироваться только в случае перераспределения расходных обязательств между бюджетом
района и бюджетами поселений в соответствии с краевым законодательством.

Пополнение районного фонда финансовой поддержки поселений в процессе исполнения бюджета Гремячинского муниципального района производится за счет дополнительно получаемой в течение финансового года дотации бюджетом муниципального района из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов и распределяется исходя из принципа вертикальной сбалансированности.

5. Порядок определения объема районного фонда финансовой поддержки поселений и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района устанавливается законом Пермского края.“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Пункт 3 считать пунктом 6.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

Глава Гремячинского муниципального района

Х.Х.МИНДУБАЕВ