Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Октябрьского муниципального района от 29.04.2010 N 750 “О внесении изменений в решение Земского Собрания от 5 июня 2008 года N 295 “Об утверждении Порядка определения обоснованной платы за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения“

Вступил в силу с 29 апреля 2010 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2010 г. N 750

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

ОТ 5 ИЮНЯ 2008 ГОДА N 295 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБОСНОВАННОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОБЪЕКТОВ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ“

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2007 г. N 360 “Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры“ (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 N 580), ст. 32 Устава Октябрьского муниципального района, рассмотрев протест прокурора Октябрьского района от 19 апреля 2010 г. N 11-р на решение
Земского Собрания Октябрьского муниципального района от 5 июня 2008 г. N 295 “Об утверждении Порядка определения обоснованной платы за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения“, Земское Собрание решает:

1. Протест прокурора Октябрьского района удовлетворить.

2. Внести в решение Земского Собрания Октябрьского муниципального района от 5 июня 2008 г. N 295 “Об утверждении Порядка определения обоснованной платы за подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения“ следующее изменение:

2.1. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

“2.4. Плата за работы по присоединению внутриплощадочных или внутридомовых сетей построенного (реконструированного) объекта капитального строительства в точке подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в состав платы за подключение не включается. Указанные работы могут осуществляться на основании отдельного договора, заключаемого заказчиком и исполнителем, либо в договоре о подключении должно быть определено, на какую из сторон возлагается обязанность по их выполнению. В случае если выполнение этих работ возложено на исполнителя, размер платы за эти работы определяется соглашением сторон“.

3. Решение вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в газете “Вперед“.

4. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы Октябрьского муниципального района Е.А.Ерохину.

Глава Октябрьского муниципального района

Г.В.ПОЕЗЖАЕВ