Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Добрянского муниципального района от 28.04.2010 N 932 (ред. от 11.02.2011) “О социальных гарантиях педагогическим работникам“

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Добрянского муниципального района от 11.02.2011 N 1081, вступают в силу с момента опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ДОБРЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 932

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

(в ред. решения Земского Собрания Добрянского

муниципального района от 11.02.2011 N 1081)

В целях обеспечения социальных гарантий педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Добрянского муниципального района, на основании статьи 25 Устава Добрянского муниципального района Земское Собрание решает:

1. Педагогическому работнику муниципального образовательного учреждения Добрянского муниципального района, финансируемого за счет средств местного бюджета, устанавливаются следующие социальные гарантии и льготы:

1) лицам, окончившим учреждения высшего и среднего
профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в образовательные учреждения, выплачивается единовременное пособие в размере 18400 рублей и устанавливается ежемесячная надбавка в течение 3 лет в размере 1480 рублей. Единовременное пособие выплачивается один раз по первому месту работы после окончания указанного образовательного учреждения;

2) лицам, окончившим с отличием учреждения среднего или высшего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по полученной специальности в образовательные учреждения в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения, устанавливается ежемесячная надбавка в течение 3 лет в размере 235 рублей;

3) педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных учреждений при увольнении в связи с достижением пенсионного возраста и выходом на пенсию по старости (при стаже педагогической деятельности 25 лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) выплачивается единовременное пособие в размере 12600 рублей.

2. Со дня присвоения педагогическому работнику (в том числе руководителю) образовательного учреждения высшей квалификационной категории устанавливается ежемесячная надбавка в размере 1320 рублей. При наличии у работника образовательного учреждения высшей квалификационной категории как должностного лица и как педагогического работника выплата надбавки осуществляется по основной должности.

3. Педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных учреждений:

1) удостоенным государственных наград за работу в сфере образования, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 1230 рублей;

2) имеющим отраслевые награды (за исключением почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации), устанавливается ежемесячная надбавка в размере 790 рублей.

При наличии у работника государственной и отраслевой наград выплата надбавки производится по одному максимальному основанию.

Социальные гарантии и льготы подлежат индексации. Размер и дата индексации устанавливаются решением Земского Собрания
о бюджете Добрянского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.

Социальные гарантии и льготы выплачиваются работникам образовательных учреждений по основному месту работы.

(абзац введен решением Земского Собрания Добрянского муниципального района от 11.02.2011 N 1081)

4. Опубликовать решение в газете “Камские зори“.

5. Решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Глава Добрянского муниципального района

В.В.ВАРЛЫГА