Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Карагайского муниципального района от 28.04.2010 N 10/57 “О внесении изменений в Положение “Об отраслевой системе оплаты труда работников учреждений дополнительного образования детей Карагайского муниципального района“, утвержденное решением Земского Собрания Карагайского муниципального района от 29.01.2010 N 4/54“

Вступает в силу со дня опубликования в районной газете “Приобвинский край“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КАРАГАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 10/57

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СИСТЕМЕ

ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ КАРАГАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ КАРАГАЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 29.01.2010 N 4/54

На основании статьи 23 Устава Карагайского муниципального района Земское Собрание решает:

1. Внести в Положение “Об отраслевой системе оплаты труда работников учреждений дополнительного образования детей Карагайского муниципального района“, утвержденное решением Земского Собрания Карагайского муниципального района от 29.01.2010 N 4/54, следующие изменения:

1.1. В разделе 3:

1.1.1.
в абзаце тридцатом пункта 3.5 цифру “8“ заменить цифрой “9“.

1.2. В разделе 8:

1.2.1. пункты 8.1.3, 8.1.4 исключить;

1.2.2. пункты 8.1.5, 8.1.5.1, 8.5.1.2 соответственно считать пунктами 8.1.3, 8.1.3.1, 8.1.3.2.

1.3. Раздел 9 изложить в следующей редакции:

“9. Социальные гарантии

9.1. Педагогическим работникам образовательного учреждения дополнительного образования детей устанавливаются следующие социальные гарантии и льготы:

9.1.1. лицам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступившим на работу по полученной специальности в образовательные учреждения, выплачивается единовременное пособие в размере 18400 рублей и устанавливается ежемесячная надбавка в течение 3 лет в размере 1480 рублей. Единовременное пособие выплачивается один раз по первому месту работы после окончания указанного в настоящем пункте образовательного учреждения;

9.1.2. лицам, окончившим с отличием учреждения среднего или высшего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступившим на работу по полученной специальности в образовательные учреждения, в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения устанавливается ежемесячная надбавка в размере 235 рублей;

9.1.3. педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных учреждений при увольнении в связи с достижением пенсионного возраста и выходом на пенсию по старости (при стаже педагогической деятельности 25 лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) выплачивается единовременное пособие в размере 12600 рублей;

9.1.4. со дня присвоения педагогическому работнику (в том числе руководителю) образовательного учреждения высшей квалификационной категории устанавливается ежемесячная надбавка в размере 1050 рублей. При наличии у работника образовательного учреждения высшей квалификационной категории как должностного лица и как педагогического работника выплата надбавки, указанной в настоящем пункте, осуществляется по основной должности;

9.1.5. педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательного учреждения дополнительного образования детей:

9.1.5.1. имеющим отраслевые
награды за работу в сфере образования: нагрудный знак “Почетный работник общего образования Российской Федерации“, значки - “Отличник народного просвещения“, “Отличник просвещения СССР“, “Отличник физической культуры и спорта“, удостоенным медали К.Д.Ушинского, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 590 рублей;

9.1.5.2. удостоенным государственных наград в сфере образования: ордена “За заслуги перед Отечеством“ I, II степени, ордена Трудовой Славы, ордена Трудового Красного Знамени, ордена Почета, ордена Дружбы, медалей “За трудовую доблесть“, “За трудовое отличие“, Пушкина; удостоенным почетных званий “Народный учитель Российской Федерации“, “Заслуженный учитель Российской Федерации“, “Заслуженный работник физической культуры и спорта“, “Заслуженный тренер Российской Федерации“, “Заслуженный мастер спорта Российской Федерации“, “Заслуженный работник культуры Российской Федерации“, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 980 рублей.

При наличии у работника государственной и отраслевой наград выплата надбавки производится по одному максимальному основанию.

9.2. Указанные в пункте 9.1 социальные гарантии и льготы подлежат индексации. Размер и дата проведения индексации ежегодно устанавливаются решением Земского Собрания о бюджете Карагайского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период при условии принятия на региональном уровне решения о проведении индексации аналогичных выплат работникам образовательных учреждений, финансируемых за счет субвенций из бюджета Пермского края.

9.3. Указанные в пункте 9.1 социальные гарантии и льготы выплачиваются с учетом надбавки за работу в сельской местности.

9.4. Педагогическим работникам учреждения дополнительного образования детей производится выплата денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий в размере 100 (сто) рублей без начисления уральского коэффициента.

9.5. Педагогические работники учреждения дополнительного образования детей имеют право по решению МУ “Управление образования администрации Карагайского муниципального района“ на предоставление дополнительного отпуска в количестве до 30 календарных дней с сохранением
заработной платы для работы над созданием новых программ, учебников и учебных пособий.

9.6. В пределах экономии фонда оплаты труда руководителям учреждений дополнительного образования детей, заместителям руководителя, главным бухгалтерам и работникам образовательных учреждений могут осуществляться выплаты социального характера в виде единовременной материальной помощи. Порядок установления, размеры и условия осуществления выплат единовременной материальной помощи заместителям руководителя, главным бухгалтерам и работникам образовательных учреждений определяются коллективными договорами, локальными нормативными актами образовательных учреждений, руководителям - правовыми актами учредителя.

Единовременная материальная помощь работникам учреждения дополнительного образования детей устанавливается в размере одного должностного оклада. Единовременная материальная помощь назначается и выплачивается при наличии письменного заявления работника и подтверждающих документов в следующих случаях:

- причинения работнику ущерба в результате стихийного бедствия;

- смерти родственников (супруга (супруги), родителей, детей);

- тяжелого материального положения работника;

- юбилейной даты (50, 55 лет - для женщин, 50, 60 лет - для мужчин).“.

2. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Земского Собрания района по социальной политике.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в районной газете “Приобвинский край“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.

Председатель Земского Собрания

Карагайского муниципального района

С.Н.АЛИКИН

Глава Карагайского муниципального района

Г.А.СТАРЦЕВ