Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Нытвенского муниципального района от 27.04.2010 N 40 “О предоставлении социальных гарантий педагогическим работникам учреждений дошкольного и дополнительного образования Нытвенского муниципального района“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2010 г. N 40

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Земским Собранием

Нытвенского муниципального района

22.04.2010

Председатель

А.М.ЧАЩИН

Руководствуясь Законом Пермского края от 12.03.2010 N 587-ПК “О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Пермского края“, Уставом муниципального образования “Нытвенский муниципальный район“, с целью развития кадрового потенциала педагогических работников дошкольных учреждений, педагогических работников учреждений дополнительного образования и стимулирования их деятельности Земское Собрание Нытвенского муниципального района решает:

1. Установить педагогическим работникам дошкольных учреждений и педагогическим работникам учреждений дополнительного образования
за счет средств районного бюджета и образовательного учреждения социальные гарантии и льготы согласно приложению к настоящему решению.

2. Управлению образования администрации Нытвенского района в срок до 01.05.2010 разработать Порядок предоставления и расходования средств бюджета Нытвенского муниципального района на осуществление дополнительных мер материального обеспечения и социальной защиты работников образования.

3. Решение опубликовать в районной газете “Новый день“.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

5. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение Земского Собрания Нытвенского муниципального района от 24.09.2009 N 686 “О предоставлении дополнительных мер материального обеспечения и социальной защиты работников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Нытвенского района“.

6. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам О.А.Кох.

Глава администрации

Нытвенского муниципального района

В.Г.ТРЕФИЛОВ

27.04.2010

Приложение 1

к решению

Земского Собрания

Нытвенского муниципального района

от 27.04.2010 N 40

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДОШКОЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЫТВЕНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. На территории Нытвенского муниципального района педагогическим работникам учреждений дошкольного и дополнительного образования предоставляются следующие гарантии и льготы:

1.1. выплата единовременного пособия в размере 18400 рублей и установление ежемесячной надбавки в течение 3 лет в размере 1480 рублей лицам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по специальности в дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Нытвенского района. Единовременное пособие выплачивается один раз по первому месту работы после окончания указанного в настоящем пункте образовательного учреждения;

1.2. установление ежемесячной надбавки в размере 235 рублей в течение 1 года со дня окончания образовательного учреждения лицам, окончившим с отличием учреждения среднего
или высшего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу по специальности в дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Нытвенского района;

1.3. выплата единовременного пособия в размере 12600 рублей педагогическим работникам (в том числе руководителям) дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования при увольнении в связи с достижением пенсионного возраста и выходом на пенсию по старости (при стаже педагогической деятельности 25 лет и более) и по инвалидности, установленной в период работы в образовательном учреждении (независимо от стажа работы);

1.4. установление ежемесячной надбавки в размере 1050 рублей со дня присвоения педагогическому работнику (в том числе руководителю) образовательного учреждения высшей квалификационной категории. При наличии у работника образовательного учреждения высшей квалификационной категории как должностного лица и как педагогического работника выплата надбавки осуществляется по основной должности;

1.5. установление ежемесячной надбавки в размере 980 рублей педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных учреждений, удостоенным государственных наград за работу в сфере образования;

1.6. установление ежемесячной надбавки в размере 590 рублей педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных учреждений, имеющим отраслевые награды (за исключением почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации). При наличии у работника государственной и отраслевой наград выплата надбавки производится по одному максимальному основанию.

2. Выплата единовременных пособий, доплат и надбавок, предусмотренных настоящим решением, осуществляется с учетом повышения указанных сумм на компенсационные выплаты за работу в сельской местности. На ежемесячные надбавки начисляется районный коэффициент.

3. Указанные социальные гарантии и льготы подлежат индексации. Размер и дата проведения индексации ежегодно устанавливаются решением о бюджете Нытвенского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.

4. Объем средств, предоставляемых дошкольным образовательным
учреждениям и учреждениям дополнительного образования на осуществление дополнительных мер материального обеспечения и социальной защиты работников образования, предусматривается решением о бюджете Нытвенского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.