Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кудымкарского муниципального района от 26.04.2010 N 228 (ред. от 09.06.2010) “Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований на “Подготовку населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“ и “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

Изменения, внесенные Постановлением Главы Кудымкарского муниципального района от 09.06.2010 N 307, вступают в силу с 9 июня 2010 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

ГЛАВА КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 г. N 228

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ НА “ПОДГОТОВКУ НАСЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ

К ДЕЙСТВИЯМ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В МИРНОЕ И ВОЕННОЕ

ВРЕМЯ“ И “ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА“

(в ред. Постановления Главы Кудымкарского

муниципального района от 09.06.2010 N 307)

На основании Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Устава Кудымкарского муниципального района, утвержденного решением
Земского Собрания Кудымкарского муниципального района от 15.12.2005 N 133 “Об Уставе муниципального образования “Кудымкарский муниципальный район“, решения Земского Собрания Кудымкарского муниципального района от 15.10.2007 N 74 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Кудымкарском муниципальном районе“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования бюджетных ассигнований на “Подготовку населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“ и “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Иньвенский край“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района по содействию инвестициям и развитию территории Половинкина В.В.

Глава района

А.А.ЗЫРЯНОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Кудымкарского

муниципального района

от 26.04.2010 N 228

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

НА “ПОДГОТОВКУ НАСЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ К ДЕЙСТВИЯМ

В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В МИРНОЕ И ВОЕННОЕ ВРЕМЯ“

И “ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА“

(в ред. Постановления Главы Кудымкарского

муниципального района от 09.06.2010 N 307)

1. Настоящий Порядок определяет механизм, основания выделения и использования бюджетных ассигнований на “Подготовку населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“ и “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“.

2. Объем средств бюджета Кудымкарского муниципального района на “Подготовку населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“ и “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ утверждается решением о бюджете Кудымкарского муниципального района на соответствующий финансовый год и плановый период отдельными строками и направляется:

2.1. На “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, в
том числе:

- проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций;

- проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий;

- проведение противопаводковых мероприятий;

- другие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера гражданской обороны;

- урегулирование непредвиденных чрезвычайных ситуаций на территории Кудымкарского муниципального района.

2.2. На “Подготовку населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“, в том числе:

- обучение руководящего и начальствующего состава территориальной подсистемы РСЧС, неработающего населения района к действиям при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации в мирное и военное время;

- проведение социально-культурных мероприятий краевого и районного значения в области гражданской обороны;

- обеспечение безопасности в период проведения праздничных и культурно-массовых мероприятий.

(п. 2.2 в ред. Постановления Главы Кудымкарского муниципального района от 09.06.2010 N 307)

3. Главным распорядителем средств бюджета района на “Подготовку населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“ и “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ является администрация Кудымкарского муниципального района.

4. Бюджетные ассигнования выделяются на основании постановления главы Кудымкарского муниципального района и осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета Кудымкарского муниципального района.

5. Подготовка проектов постановлений главы Кудымкарского муниципального района о выделении бюджетных ассигнований с указанием суммы выделяемых средств и их целевого назначения осуществляется главным распорядителем средств бюджета Кудымкарского муниципального района по поручению главы района, а также по решениям, принятым комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, с обоснованием необходимости выделения бюджетных ассигнований в запрашиваемых объемах (с приложением проекта сметы расходов, подписанного руководителем и главным бухгалтером главного распорядителя средств бюджета Кудымкарского муниципального района).

6. Учет использования бюджетных ассигнований на “Подготовку населения и организаций
к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“ и “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ осуществляет администрация Кудымкарского муниципального района.

7. Контроль за использованием средств, направляемых на “Подготовку населения и организаций к действиям в чрезвычайной ситуации в мирное и военное время“ и “Предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, осуществляет администрация Кудымкарского муниципального района.