Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Кудымкарского муниципального района от 23.04.2010 N 20 “О внесении изменений в решение Земского Собрания Кудымкарского муниципального района от 19.06.2008 N 66 “Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений Кудымкарского муниципального района“

Вступил в силу с 23 апреля 2010 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2010 г. N 20

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 19.06.2008 N 66

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ

И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУДЫМКАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, ст. 29 Устава муниципального образования “Кудымкарский муниципальный район“ Земское Собрание Кудымкарского муниципального района решает:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации
муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений Кудымкарского муниципального района, утвержденное решением Земского Собрания Кудымкарского муниципального района от 19.06.2008 N 66:

1.1. Преамбулу Положения перед словами “Уставом Кудымкарского муниципального района“ дополнить словами “Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“.

1.2. Пункт 1.3 дополнить абзацем 2 следующего содержания:

“Муниципальное учреждение может быть бюджетным или автономным“.

1.3. Пункт 2.2 дополнить абзацем 3 следующего содержания:

“Автономное учреждение может быть создано путем его учреждения или путем изменения типа существующего муниципального учреждения в соответствии с действующим законодательством. Порядок изменения типа учреждения устанавливается нормативным правовым актом главы Кудымкарского муниципального района“.

1.4. Пункт 3.5 дополнить абзацем 2 следующего содержания:

“Собственник имущества автономного учреждения не имеет права на получение доходов от осуществления автономным учреждением деятельности и использования закрепленного за автономным учреждением имущества“.

1.5. Пункт 3.7 изложить в новой редакции:

“Предприятие, учреждение не вправе продавать закрепленное за ним на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставные капиталы хозяйственных обществ и товариществ или иным способом распоряжаться имуществом без письменного разрешения Учредителя, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Иньвенский край“.

Глава района

А.А.ЗЫРЯНОВ