Законы и постановления РФ

Решение Думы Октябрьского городского поселения от 23.04.2010 N 168 “О Положении “Об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Октябрьском городском поселении“

Вступает в силу с момента обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА ОКТЯБРЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2010 г. N 168

О ПОЛОЖЕНИИ “ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА ПЕНСИЮ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ В ОКТЯБРЬСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ“

В соответствии с Законом Пермского края от 09.12.2009 N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“ Дума Октябрьского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края решает:

1. Утвердить Положение “Об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной
службы в Октябрьском городском поселении“ (прилагается).

2. Решение Думы Октябрьского городского поселения от 24.01.2008 N 201 “Об утверждении Положения “О ежемесячной пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии, порядке обращения за ней и ее выплате лицам, замещавшим выборные и муниципальные должности муниципальной службы Октябрьского городского поселения“ действует со дня вступления в силу настоящего решения только в отношении лиц, указанных в пункте 3 Положения “Об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в Октябрьском городском поселении“.

3. Решение вступает в силу с момента обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

4. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Октябрьского городского поселения Мокроусова С.В.

Глава Октябрьского городского поселения

И.Ф.СЕЛЕЗНЕВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Думы Октябрьского

городского поселения

от 23.04.2010 N 168

ПОЛОЖЕНИЕ

“ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ

ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В ОКТЯБРЬСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ“

Настоящее Положение определяет условия предоставления права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Октябрьское городское поселение“.

1. Пенсия за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Октябрьском городском поселении, которые на день вступления Закона Пермского края от 09.12.2009 N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“ имеют стаж муниципальной службы, дающий право на установление пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом Пермской области от 15.01.2001 N 1299-199 “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области“, назначается по выбору лица, обратившегося за установлением пенсии за выслугу лет, в соответствии
и соблюдением условий, установленных указанными законами.

2. На лиц, обратившихся за установлением пенсии за выслугу лет в соответствии и с соблюдением условий Закона Пермской области от 15.01.2001 N 1299-199 “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области“ при условиях, определенных пунктом 1 настоящего Положения, распространяется действие решения Думы Октябрьского городского поселения от 24.01.2008 N 201 “Об утверждении Положения “О ежемесячной пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии, порядке обращения за ней и ее выплате лицам, замещавшим выборные и муниципальные должности муниципальной службы Октябрьского городского поселения“, при этом размер пенсии за выслугу лет не может быть менее размера минимального гарантированного размера пенсии за выслугу лет, установленного в пункте 4 настоящего Положения, при условии наличия у них стажа муниципальной службы не менее 15 лет.

3. Лицам, замещающим должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Октябрьское городское поселение“, которые на день вступления Закона Пермского края от 09.12.2009 N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“ не имеют стажа муниципальной службы, дающего право на установление пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом Пермской области от 15.01.2001 N 1299-199 “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в муниципальных образованиях Пермской области“, пенсия за выслугу лет назначается в соответствии с Законом Пермского края от 09.12.2009 N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“.

4. Минимальный гарантированный размер пенсии за
выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Октябрьское городское поселение“, - 50 процентов фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, установленного пунктом 2 статьи 14 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, с увеличением на районный коэффициент. В случае изменения базового размера страховой части пенсии комиссией по установлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы МО “Октябрьское городское поселение“ (далее по тексту - Комиссия), принимается решение о перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Октябрьское городское поселение“.

5. Заявление об установлении пенсии за выслугу лет по основаниям, определенным Законом Пермского края от 09.12.2009 N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“, подается лицом, замещавшим должность муниципальной службы в МО “Октябрьское городское поселение“, в орган местного самоуправления, в котором заявитель замещал должность муниципальной службы по последнему месту муниципальной службы.

Вместе с заявлением заявитель представляет в орган местного самоуправления паспорт, документ, подтверждающий назначение трудовой пенсии, трудовую книжку, другие документы, подтверждающие периоды, включаемые в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет.

В случае ликвидации органа местного самоуправления заявление рассматривается Комиссией.

Орган местного самоуправления в течение 15 дней со дня поступления заявления об установлении пенсии за выслугу лет и указанных документов оформляет решение об установлении пенсии за выслугу лет и направляет его с приложением необходимых документов в Комиссию.

В случае отказа в установлении пенсии за выслугу лет орган местного самоуправления в установленный срок извещает об этом заявителя в письменной
форме с указанием причин отказа.

Для принятия решения Комиссией о размере пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должность муниципальной службы, должны быть представлены следующие документы:

заявление установленного образца;

копия паспорта, заверенная работником кадровой службы;

копия решения (приказа, распоряжения) об увольнении муниципального служащего с муниципальной службы, заверенная работником кадровой службы;

копия документа, подтверждающего стаж муниципальной службы, заверенная работником кадровой службы;

справка о должностях, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет.

Комиссия в течение 15 дней со дня получения всех необходимых документов принимает решение об определении размера пенсии за выслугу лет лицу, замещавшему должность муниципальной службы, с одновременным уведомлением получателя о размере установленной ему пенсии за выслугу лет.

6. Комиссия производит перерасчет размера пенсии за выслугу лет в следующих случаях:

а) при изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации размера страховой части трудовой пенсии по старости либо трудовой пенсии по инвалидности, размера иной пенсии, с учетом которых определена пенсия за выслугу лет, - со дня изменения их размера;

б) при индексации размеров пенсий за выслугу лет в соответствии с увеличением (индексацией) размеров окладов денежного содержания по должностям муниципальной службы в МО “Октябрьское городское поселение“, предусмотренным решением Думы Октябрьского городского поселения о бюджете МО “Октябрьское городское поселение“.

При этом индексация пенсии за выслугу лет производится путем индексации размера месячного денежного содержания муниципального служащего, из которого исчислялась пенсия за выслугу лет, на индекс, установленный решением Думы Октябрьского городского поселения о бюджете МО “Октябрьское городское поселение“ (при последовательном применении всех предшествующих индексов), и последующего определения размера пенсии за выслугу лет исходя из размера проиндексированного месячного денежного содержания.

Размер
проиндексированного месячного денежного содержания, из которого определяется размер пенсии за выслугу лет, не может превышать 2,1 должностного оклада, примененного при исчислении размера пенсии, увеличенного на районный коэффициент и проиндексированного с применением указанного индекса (при последовательном применении всех предшествующих индексов).

7. Размеры пенсий за выслугу лет, ранее установленные лицам, замещавшим должности муниципальной службы, перерасчету в связи с вступлением в силу Закона Пермского края от 09.12.2009 N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“ не подлежат с учетом положений, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения.