Законы и постановления РФ

Решение Думы Сарсинского городского поселения от 23.04.2010 N 116 “О внесении изменений в Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края, утвержденное решением Думы Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района от 10.07.2009 N 60“

Утратил силу в связи с принятием решения Думы Сарсинского городского поселения от 26.11.2010 N 155, вступающего в законную силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования в районной газете “Вперед“, но не ранее 1 января 2011 года.

Вступил в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования в районной газете “Вперед“, но не ранее 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА САРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2010 г. N 116

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ

И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ САРСИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ДУМЫ САРСИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА

ОТ 10.07.2009 N 60

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, ст. 23 Устава Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края и рассмотрев протест прокурора Октябрьского района от 26.03.2010 N 182-р на решение Думы Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края от 10.07.2009 N 60 “Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Сарсинского городского поселения“, Дума Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края решает:

1. Удовлетворить протест прокурора Октябрьского района от 26.03.2010 N 182-р на решение Думы Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края от 10.07.2009 N 60 “Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края“.

2. Внести в Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края, утвержденное решением Думы Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края от 10.07.2009 N 60, следующие изменения:

2.1. пункт 1 части 2 изложить в следующей редакции:

“1. Налогоплательщиками налога (далее - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.“;

2.2. подпункт 1 пункта 2 части 8 изложить в следующей редакции:

“1) Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении
земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности.“;

2.3. абзац 1 пункта 7 части 8 дополнить словами “осуществляемого физическими лицами“ после слов “за исключением индивидуального жилищного строительства“;

2.4. пункт 4 части 9 изложить в следующей редакции:

“4. Налогоплательщиками налога (далее - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.“;

2.5. часть 10 изложить в следующей редакции:

“1. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные Налоговым кодексом РФ, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.

2. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговую декларацию по налогу.“.

3. Решение вступает в законную силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования в районной газете “Вперед“, но не ранее 1 января 2011 года.

4. Контроль за исполнением решения возложить на главу администрации Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края Крауклис Л.Ф.

Глава Сарсинского городского поселения

Н.П.КОКОТОВ