Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Чусовского муниципального района от 22.04.2010 N 752 “О тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 апреля 2010 г. N 752

О ТАРИФАХ НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА РАЙОННЫХ

МАРШРУТАХ ПРИГОРОДНОГО И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

В соответствии с Законом Пермского края от 17.10.2006 N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений“ и решением Земского Собрания Чусовского муниципального района от 22.11.2007 N 392 “Об утверждении Методики по формированию тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на районных маршрутах
пригородного и междугородного сообщений“ Земское Собрание Чусовского муниципального района решает:

1. Утвердить тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений независимо от типа автобусов и организационно-правовой формы перевозчика в размере 1,80 рубля (с учетом НДС) за каждый километр пути.

2. Установить, что предельная плата на провоз каждого места багажа, разрешаемого к провозу, взимается в размере 25 процентов от стоимости билета.

3. Определить, что:

3.1. Стоимость проезда пассажиров в автобусах пригородных и междугородных маршрутов определяется перевозчиками исходя из тарифа на километр пути, утвержденного настоящим решением, и протяженности маршрута.

3.2. Стоимость проезда пассажиров в автобусах пригородных и междугородных маршрутов в черте города не может быть ниже тарифов, действующих на городские автобусные перевозки.

3.3. В стоимость проезда пассажиров в автобусах пригородных маршрутов дополнительно включаются кассовый сбор.

3.4. В стоимость проезда пассажиров в автобусах междугородных маршрутов дополнительно включается кассовый сбор и страховой тариф по обязательному личному страхованию пассажиров.

4. Утвержденный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений ввести с 10 мая 2010 года.

5. Опубликовать настоящее решение в газете “Чусовской рабочий“.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по вопросам самоуправления, административно-территориального устройства и землепользования Земского Собрания Чусовского муниципального района А.А.Медведева.

Глава района

Н.И.СИМАКОВ