Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кудымкарского муниципального района от 22.04.2010 N 225 “Об установлении родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Кудымкарском муниципальном районе“

Утратил силу с 1 марта 2011 года в связи с изданием Постановления Администрации Кудымкарского муниципального района района от 01.03.2011 N 161.

Вступил в силу с 1 мая 2010 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2010 г. N 225

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В КУДЫМКАРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии со ст. 52.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, ст. 42 Устава Кудымкарского муниципального района, в связи с увеличением затрат, учитываемых на содержание ребенка в образовательных учреждениях района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, постановляю:

1. Установить родительскую плату, взимаемую с
родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с 01.05.2010:

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1.2. с 9-10-часовым пребыванием детей и 3-разовым питанием согласно приложению 1 (не приводится);

1.3. с 6-часовым пребыванием детей с 2-разовым питанием и с 3-часовым пребыванием с одноразовым питанием согласно приложению 2 настоящего Постановления (не приводится).

2. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, согласно приложению 3 настоящего Постановления (не приводится).

3. Освободить семьи от родительской платы со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении, за содержание детей в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Включить данную категорию детей в перечень лиц, имеющих право внеочередного приема в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

4. Освободить семьи от родительской платы, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

5. Финансировать образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на содержание ребенка по п.п. 2, 3, 4 настоящего Постановления за счет средств бюджета Кудымкарского муниципального района.

6. Признать утратившим силу с 01.05.2010 Постановление главы Кудымкарского муниципального района от 19.01.2009 N 13 “Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

7. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Иньвенский край“.

8. Постановление вступает в силу с 1 мая 2010 года.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Симанову Г.П., начальника МУ “Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района“.

Глава
района

А.А.ЗЫРЯНОВ