Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Биявашского сельского поселения от 22.04.2010 N 112 “О внесении изменений в решение Совета депутатов Биявашского сельского поселения от 17.06.2009 N 54 “Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Биявашского сельского поселения“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов Биявашского сельского поселения от 16.11.2010 N 137, вступающего в силу не ранее чем через один месяц со дня опубликования в газете “Вперед“ и применяющегося с 1 января 2011 года.

Вступил в силу не ранее чем через один месяц со дня опубликования в газете “Вперед“ и применялся с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БИЯВАШСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 22 апреля 2010 г. N 112

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ БИЯВАШСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТ 17.06.2009 N 54 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ БИЯВАШСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

В соответствии с Федеральным
законом от 28 ноября 2009 г. N 283-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, рассмотрев протест прокурора Октябрьского района от 26 марта 2010 г. N 185-р на решение Совета депутатов Биявашского сельского поселения от 17 июня 2009 г. N 54 “Об утверждении Положения о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Биявашского сельского поселения“ Совет депутатов Биявашского сельского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края решает:

1. Протест прокурора удовлетворить.

2. Внести в решение Совета депутатов Биявашского сельского поселения от 17.06.2009 N 54 “О порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Биявашского сельского поселения“ следующие изменения:

2.1. Пункт 1 статьи 2 Положения изложить в следующей редакции: “2.1. Налогоплательщиками налога (далее - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения.“.

2.2. Пункт 2 статьи 2 Положения изложить в следующей редакции: “2.2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.“.

2.3. Пункт 1 статьи 6 Положения изложить в следующей редакции:

“6.1. Налоговые ставки установить в следующем размере: 1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков: - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и
объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков“.

2.4. Пункт 3 статьи 8 Положения изложить в следующей редакции:

“8.3. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога и авансовые платежи по налогу самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) для предпринимательской деятельности.“.

2.5. Пункт 5 статьи 8 Положения изложить в следующей редакции: “8.5. В отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими лицами и организациями на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты государственной регистрации права на земельный участок вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

В случае завершения такого жилищного строительства и государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости до истечения трехлетнего срока строительства сумма налога, уплаченного в течение периода проектирования и строительства сверх суммы налога, исчисленной с учетом коэффициента 1, признается суммой излишне уплаченного налога и подлежит зачету (возврату) налогоплательщику в общеустановленном порядке.

В отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими лицами и организациями на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 4 в течение периода проектирования и строительства, превышающего трехлетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.“.

2.6. Пункт 4 статьи 9 Положения
изложить в следующей редакции:

“9.4. Срок уплаты налога налогоплательщиками - организациями и индивидуальными предпринимателями установить в сроки, предусмотренные для сдачи расчетов по авансам, - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, и налоговой декларации - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

2.7. Пункт 1 статьи 10 Положения изложить в следующей редакции:

“10.1. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежавших им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода в соответствии со ст. 398 Налогового кодекса Российской Федерации представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговый расчет по авансовым платежам по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.“.

3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем через один месяц со дня опубликования в газете “Вперед“ и применяется с 1 января 2011 г.

Глава Биявашского сельского поселения

Л.А.ТРЯСЦИНА