Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кунгура от 19.04.2010 N 214 “Об утверждении Положения о порядке предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день в муниципальном образовании “Город Кунгур“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУНГУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2010 г. N 214

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ЗА НЕНОРМИРОВАННЫЙ

СЛУЖЕБНЫЙ ДЕНЬ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ГОРОД КУНГУР“

В соответствии со статьями 101, 116, 119 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 6 статьи 14 Закона Пермского края от 04.05.2008 N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“, администрация города Кунгура постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день в муниципальном образовании “Город Кунгур“.

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы города (руководителя аппарата) Маркова А.М.

Глава города Кунгура

Р.А.КОКШАРОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

администрации города Кунгура

от 19.04.2010 N 214

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА
ЗА НЕНОРМИРОВАННЫЙ СЛУЖЕБНЫЙ ДЕНЬ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ГОРОД КУНГУР“

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Пермского края от 04.05.2008 N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“.

2. Настоящее Положение предусматривает основания и условия предоставления муниципальным служащим ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за службу в условиях ненормированного служебного дня.

3. Служебное время - время, в течение которого муниципальный служащий в соответствии со служебным распорядком должен исполнять свои должностные обязанности.

4. Нормальная продолжительность служебного времени для муниципальных служащих не может превышать 40 часов в неделю.

II. Условия и порядок предоставления ежегодного

дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным

служащим с ненормированным служебным днем

1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск муниципальным служащим с ненормированным служебным днем (далее - дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного служебного дня муниципальных служащих, если эти муниципальные служащие при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению представителя нанимателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

2. Перечень должностей муниципальных служащих с ненормированным служебным днем, имеющих право на дополнительный отпуск, устанавливается нормативным актом руководителя органа местного самоуправления муниципального образования “Город Кунгур“ либо его функционального структурного подразделения со статусом юридического лица.

3. В перечень должностей муниципальных служащих с ненормированным рабочим днем включаются муниципальные служащие, замещающие высшие, главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы.

4. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого муниципальным служащим, составляет:

высшая должность муниципальной службы - до 14 календарных дней;

главная должность муниципальной службы - до 12 календарных дней;

ведущая должность муниципальной службы - до 10 календарных дней;

старшая должность муниципальной службы - до 8 календарных дней;

младшая должность муниципальной службы - до 6 календарных дней.

5. Продолжительность
дополнительного отпуска, предоставляемого муниципальным служащим с ненормированным служебным днем, не может быть менее 3 календарных дней и не может превышать 14 календарных дней с учетом занимаемой должности.

Продолжительность отпуска муниципальным служащим с ненормированным служебным днем, имеющим право на дополнительный отпуск, устанавливается нормативно-правовым актом руководителя органа местного самоуправления МО “Город Кунгур“ либо его функционального структурного подразделения со статусом юридического лица.

6. Право на дополнительный отпуск возникает у муниципального служащего независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного служебного дня ежегодно.

7. Дополнительный отпуск предоставляется на основании заявления муниципального служащего на имя представителя нанимателя.

8. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков. Муниципальный служащий имеет право в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации перенести данный отпуск на другой срок либо получить его отдельно от основного отпуска и дополнительного отпуска за выслугу лет.

9. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых муниципальным служащим с ненормированным служебным днем, производится в пределах фонда оплаты труда.