Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Кудымкара от 13.04.2010 N 385 “Об установлении порогового значения дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи и подлежащего налогообложению“

Вступил в силу с 1 апреля 2010 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУДЫМКАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2010 г. N 385

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДОХОДА И СТОИМОСТИ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАНИНА И ЧЛЕНОВ

ЕГО СЕМЬИ И ПОДЛЕЖАЩЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ

На основании ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, статей 9, 10, 11 Закона Пермской области от 30.11.2005 N 2692-600 “О Порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“, Устава муниципального образования “Городской округ - город Кудымкар“ постановляю:

1. Установить с 01.04.2010:

1.1. Среднюю расчетную рыночную цену
одного квадратного метра площади среднестатистического жилого помещения со средним уровнем обеспеченности коммунальными услугами в муниципальном образовании “Городской округ - город Кудымкар“ (далее - город Кудымкар) в размере, утвержденном на II кв. 2010 г. распоряжением и.о. председателя Правительства Пермского края от 25.02.2010 N 25-рп, - 21786 (двадцать одна тысяча семьсот восемьдесят шесть) рублей.

1.2. Период накоплений (в месяцах), равный среднему времени ожидания в очереди на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма на территории города Кудымкара, - 360 месяцев (30 лет).

1.3. Среднемесячный минимальный уровень дохода на одного человека на территории города Кудымкара в размере установленной величины прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю на душу населения на 1 кв. 2010 г. - 5535 (пять тысяч пятьсот тридцать пять) рублей.

1.4. Среднемесячный минимальный доход, необходимый для проживания семьи гражданина-заявителя или одиноко проживающего гражданина, равным среднемесячному минимальному уровню дохода на одного человека на территории города Кудымкара, умноженному на количество членов семьи гражданина-заявителя.

1.5. Пороговое значение среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на гражданина, в целях признания малоимущим равным 6262 рублям.

1.6. Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению для целей признания граждан малоимущими, равным расчетному показателю рыночной стоимости жилого помещения, определяемому как произведение нормы предоставления площади жилого помещения на количество членов семьи и средней рыночной цены 1 квадратного метра площади жилого помещения на территории города Кудымкара.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Парма“.

3. Постановление вступает в силу с 01.04.2010.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам управления ресурсами и развития инфраструктуры и ЖКХ В.И.Киселева.

Глава администрации

Б.К.СОКОЛОВ