Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нытвенского муниципального района от 05.04.2010 N 550-р “Об использовании родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных общеобразовательных учреждениях со структурным подразделением “Детский сад“

Вступил в силу с 5 апреля 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 550-р

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

СО СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ “ДЕТСКИЙ САД“

В целях оперативного решения вопросов приобретения продуктов питания и оплаты услуг исполнителей по договорам аутсорсинга:

1. Разрешить использовать муниципальным дошкольным образовательным учреждениям и муниципальным общеобразовательным учреждениям со структурным подразделением “Детский сад“, не передавшим услуги по питанию на аутсорсинг, родительскую плату за содержание детей в 100-процентном объеме на продукты питания.

2. Разрешить использовать сэкономленные средства муниципальным дошкольным
образовательным учреждениям и муниципальным общеобразовательным учреждениям со структурным подразделением “Детский сад“, передавшим услуги по питанию на аутсорсинг, родительскую плату за содержание детей на нужды учреждения, такие как приобретение услуг связи, транспортных, коммунальных услуг, услуг по содержанию имущества и прочих услуг, а также на увеличение стоимости основных средств и материальных запасов.

3. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации района от 13.01.2009 N 48-р “Об использовании родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях района“.

4. Распоряжение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника финансового управления администрации района Армяньшину Л.В.

Глава администрации района

В.Г.ТРЕФИЛОВ