Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Усольского городского поселения от 05.04.2010 N 17 “Об утверждении Положения о представлении гражданином, претендующим на замещение должности муниципальной службы, и муниципальным служащим органа местного самоуправления Усольского городского поселения сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера“

Вступил в силу с 5 апреля 2010 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УСОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНИНОМ,

ПРЕТЕНДУЮЩИМ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ,

И МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

УСОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ,

ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, статьей 8 Закона Пермского края от 4 мая 2008 г. N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“, Законом Пермского края от 6 октября 2009 г. N 497-ПК “О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных
должностей Пермского края, должностей государственной гражданской службы Пермского края, гражданами, замещающими государственные должности Пермского края, и государственными гражданскими служащими Пермского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“, статьей 78 Устава Усольского городского поселения постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о представлении гражданином, претендующим на замещение должности муниципальной службы, и муниципальным служащим органа местного самоуправления Усольского городского поселения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Признать утратившим силу Постановление главы администрации Усольского городского поселения от 5 февраля 2009 г. N 2 “Об утверждении Порядка проверки сведений граждан при поступлении на муниципальную службу и муниципальных служащих Усольского городского поселения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Нестерову С.В.

Глава администрации

С.Л.КУЗНЕЦОВА

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы администрации

Усольского городского поселения

от 05.04.2010 N 17

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНИНОМ, ПРЕТЕНДУЮЩИМ НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, И МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ УСОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

Настоящее Положение устанавливает порядок представления гражданином, поступающим на муниципальную службу Усольского городского поселения, а также муниципальным служащим органа местного самоуправления Усольского городского поселения сведений о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющемся объектом налогообложения, об обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах).

1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по формам справок, утвержденным Законом Пермского края от 6 октября 2009 года N 497-ПК:

гражданином, претендующим на замещение муниципальной должности,
- при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность);

гражданином, замещающим муниципальную должность согласно Перечню должностей муниципальной службы, утвержденному Постановлением главы администрации Усольского городского поселения от 27 августа 2009 г. N 35, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

2. Гражданин, претендующий на замещение муниципальной должности, представляет при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность):

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату).

3. Гражданин, замещающий муниципальную должность, представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей,
полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются специалисту по кадровым вопросам органа местного самоуправления Усольского городского поселения, в котором гражданин замещает муниципальную должность или претендует на замещение должности муниципальной службы.

5. В случае если гражданин, претендующий на замещение муниципальной должности, или гражданин, замещающий муниципальную должность, обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Уточненные сведения, представленные гражданином, замещающим муниципальную должность, после истечения срока, указанного в пункте 1 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином, претендующим на замещение муниципальной должности, и гражданином, замещающим муниципальную должность, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином, претендующим на замещение муниципальной должности, и гражданином, замещающим муниципальную должность, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения представляются руководителю органа местного самоуправления или другим должностным лицам, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности муниципальных служащих.

8. Сведения о доходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера гражданина, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются на официальном сайте Усольского городского поселения, а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте представляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам. Размещение на официальном сайте и опубликование в средствах массовой информации осуществляются в соответствии с Порядком, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 561 “Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования“.

9. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином, замещающим муниципальную должность, при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность), а также представляемые им ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданина, замещающего муниципальную должность.

В случае если гражданин, представивший в соответствии с настоящим Положением справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был наделен полномочиями по муниципальной должности (назначен на указанную должность), эти
справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

11. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин, претендующий на замещение муниципальной должности, и гражданин, замещающий муниципальную должность, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.