Законы и постановления РФ

Постановление Главы Куединского района от 05.04.2010 N 100-па “О создании комиссии по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“

ГЛАВА КУЕДИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 100-па

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ

И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

В целях реализации Постановления Правительства Пермского края от 2 марта 2007 г. N 21-п “Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ (в ред. Постановления Правительства Пермского края от 12.02.2010 N 61-п) постановляю:

1. Создать комиссию по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. состав комиссии по предоставлению мер социальной
поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

2.2. Положение о комиссии по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Коноплева П.В.

Глава района

А.П.МАКАРОВ

Утвержден

Постановлением

администрации района

от 05.04.2010 N 100-па

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ

ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Коноплев - первый заместитель главы администрации района,

Павел Валентинович председатель комиссии

Бажина - заведующий отделом социального развития

Светлана Михайловна администрации района, заместитель председателя

комиссии

Шамиева - главный специалист отдела социального развития

Марина Витальевна администрации района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бабкина - начальник финансового управления администрации

Римма Хурматулловна района

Гафурьянова - начальник МУ “Управление капитального строительства

Альфия Касимовна администрации Куединского района Пермского края“

Журавлева - заведующий юридическим отделом администрации района

Надежда Владимировна

Морозова - заведующий отделом градостроительного регулирования

Полина Михайловна администрации района

Журавлев - председатель Земского Собрания района

Владимир Петрович (по согласованию)

Утверждено

Постановлением

администрации района

от 05.04.2010 N 100-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ

ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий (далее - Комиссия), в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Пермского края от 02.03.2007 N 21-п “Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ (в ред. Постановления Правительства Пермского края от 12.02.2010 N 61-п), Постановлением главы Куединского района от 28.09.2009 N 887 “Об утверждении Порядка формирования, представления списков граждан - получателей субсидий и выдачи жилищных сертификатов ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ и настоящим Положением.

1.2. Комиссия создается постановлением администрации района. Председателем Комиссии назначается один из заместителей главы администрации района.

1.3. В состав Комиссии включаются представители структурных подразделений администрации района, Земского Собрания Куединского района и организаций района.

1.4. К работе Комиссии могут привлекаться представители общественных организаций района.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Рассмотрение пакета документов, представленных гражданами - получателями субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилых помещений, проверка их достоверности.

2.1.2. Принятие решения о
постановке на учет граждан - получателей субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилых помещений.

2.1.3. Проверка оснований нуждаемости в улучшении жилищных условий и определение права на предоставление субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилых помещений.

2.1.4. Формирование списка граждан - получателей субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилых помещений и его согласование.

2.1.5. Создание условий для граждан - получателей субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилых помещений в получении соответствующей информации, оказание им помощи в случаях возникновения конфликтных ситуаций, ведение разъяснительной работы по вопросам реализации жилищных сертификатов, в том числе в средствах массовой информации.

2.1.6. Уведомление граждан-получателей субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилых помещений, подавших документы, о принятых в отношении их решениях.

3. Права и ответственность Комиссии

3.1. Комиссия имеет право:

3.1.1. Осуществлять проверку оснований постановки граждан на учет, проверку оснований нуждаемости в улучшении жилищных условий и определение права на предоставление субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение (строительство) жилых помещений.

3.1.2. Запрашивать у органов местного самоуправления сельских поселений, организаций, учреждений и граждан, подавших документы, необходимую информацию.

3.1.3. Осуществлять мониторинг предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории Куединского района.

3.2. Комиссия несет ответственность за законность и качество работы по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории района.

4. Организация деятельности Комиссии

4.1. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости и правомочно, если в ее работе принимает участие не менее 2/3 ее состава.

4.2. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на
заседании Комиссии. При равенстве голосов при принятии решения голос председателя Комиссии является решающим.

4.3. Решения заседания Комиссии оформляются протоколами. Протокол заседания Комиссии подписывается председателем и секретарем Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии - заместителем председателя Комиссии и секретарем Комиссии.