Законы и постановления РФ

Постановление Главы Осинского муниципального района от 31.03.2010 N 215 “Об утверждении Положения об отделе формирования и контроля за исполнением муниципального заказа управления развития инфраструктуры администрации Осинского муниципального района“

ГЛАВА ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2010 г. N 215

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ

ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ

ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании статьи 37 Устава Осинского муниципального района, решения Земского Собрания Осинского муниципального района от 13 ноября 2008 г. N 460 “О структуре администрации Осинского муниципального района“, Постановления главы Осинского муниципального района от 14 января 2010 г. N 6 “Об утверждении штатной численности администрации Осинского муниципального района“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об отделе формирования и контроля за исполнением муниципального заказа управления развития инфраструктуры администрации Осинского муниципального района.

Пункт 2 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления
Главы Осинского муниципального района от 14.04.2010 N 276, признавшего Постановление Главы Осинского муниципального района от 27.03.2009 N 139 утратившим силу.

2. Считать утратившим силу Постановление главы Осинского муниципального района от 27 марта 2009 г. N 139 “Об утверждении положений об отделах строительства, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и благоустройства, учета и отчетности управления развития инфраструктуры администрации Осинского муниципального района“ в части, касающейся отдела жилищно-коммунального хозяйства.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на первого заместителя главы Осинского муниципального района Надсона Н.В.

И.о. главы района

Н.В.НАДСОН

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Осинского

муниципального района

от 31.03.2010 N 215

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отдел формирования и контроля за исполнением муниципального заказа управления развития инфраструктуры администрации Осинского муниципального района (далее - отдел) является структурным подразделением управления развития инфраструктуры администрации Осинского муниципального района (далее - управление). В своей деятельности отдел подотчетен непосредственно начальнику управления развития инфраструктуры администрации Осинского муниципального района (далее - начальник управления).

1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, Пермского края (Пермской области), Уставом Осинского муниципального района, решениями Земского Собрания Осинского муниципального района, постановлениями и распоряжениями главы Осинского муниципального района, приказами начальника управления, действующими нормативными правовыми актами, методическими документами, а также настоящим Положением.

1.3. Отдел организует свою деятельность в соответствии с планом работы, несет ответственность за качественное и своевременное выполнение своих задач и функций.

1.4. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с руководством и структурными подразделениями администрации Осинского муниципального района (далее - администрация района), учреждениями, организациями, общественными объединениями и гражданами.

1.5. Работники отдела, замещающие муниципальные должности муниципальной службы, являются муниципальными служащими,
назначаются на должность и освобождаются от должности распоряжением главы Осинского муниципального района (далее - глава района) по представлению начальника управления.

2. ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

Основные задачи отдела:

2.1. Регулирование, координация, контроль деятельности объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи Осинского района по развитию, совершенствованию и обеспечению их устойчивой работы (далее - Осинский район).

2.2. Организация и контроль за исполнением законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства, соответствующих решений органов местного самоуправления Осинского района, собственных решений в пределах своей компетенции.

2.3. Участие в разработке районных ведомственных и целевых программ и содействие их реализации в пределах полномочий отдела.

2.4. Обеспечение гласности в осуществлении деятельности жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи.

2.5. Осуществление иных задач, определяемых муниципальными нормативными правовыми актами, поручениями главы района и начальника управления.

3. ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

3.1. Разрабатывает программы развития по регулированию объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Осинского района.

3.2. Контролирует выполнение работ по организации капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы, составляет задания на их проектирование, утверждает проектно-сметную документацию в пределах своей компетенции.

3.3. Формирует муниципальный заказ на оказание муниципальных услуг по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений на них местного значения вне границ населенных пунктов в границах Осинского района.

3.4. Осуществляет контроль за оказанием муниципальных услуг по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений на них местного значения вне границ населенных пунктов в границах Осинского района.

3.5. Разрабатывает и реализует программы по жилищному строительству и приобретению жилья для различных категорий граждан.

3.6. Координирует исполнение законодательства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, эффективного и целевого использования объектов отрасли независимо от ведомственной принадлежности и
их форм собственности в пределах своей компетенции.

3.7. Создает организационные, правовые и экономические условия для развития предпринимательства в жилищно-коммунальном хозяйстве.

3.8. Принимает участие в формировании и реализации политики финансирования, учета и ценообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве, в сфере пассажирских перевозок (междугородних, внутрирайонных и пригородных) внутрирайонным транспортом общего пользования, паромной переправой.

3.9. Разрабатывает и вносит на рассмотрение Земского Собрания Осинского района, главы района проекты нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи.

3.10. Осуществляет координацию деятельности предприятий, организаций жилищно-коммунального хозяйства по развитию и совершенствованию отрасли в районе, развитию взаимовыгодных связей между предприятиями жилищно-коммунальной сферы.

3.11. Организует подготовку к эксплуатации в зимних условиях объектов жилищно-коммунального хозяйства.

3.12. Координирует организацию работ по обеспечению населения и коммунально-бытовых предприятий, учреждений социальной сферы топливом, электрической и тепловой энергией, водой, газом.

3.13. Организует содержание, текущий и капитальный ремонт муниципальных дорог между населенными пунктами, входящими в состав Осинского района.

3.14. Рассматривает в пределах своей компетенции обращения предприятий, учреждений, организаций, а также граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи.

3.15. Обеспечивает население и органы местного самоуправления Осинского района необходимой информацией.

3.16. Участвует в заседаниях рабочих комиссий согласно распоряжениям главы района и поручениям начальника управления.

3.17. Ведет и выполняет обязанность по составлению статистической, финансовой отчетности.

3.18. Принимает участие в совещаниях, семинарах, проверках и других мероприятиях, проводимых администрацией района, Земским Собранием Осинского района и органами местного самоуправления.

3.19. Осуществляет иные функции по направлениям деятельности управления.

4. РУКОВОДСТВО ОТДЕЛОМ

4.1. Отдел возглавляет заведующий отделом, который назначается на должность и освобождается от нее главой района по представлению начальника управления и несет всю полноту ответственности за деятельность отдела.

4.2. Заведующий отделом в пределах своей компетенции:

4.2.1. осуществляет руководство деятельностью
отдела и отвечает за выполнение возложенных на отдел задач и функций;

4.2.2. организует работу отдела.

4.3. Деятельность специалистов отдела осуществляется на основании должностных инструкций, утверждаемых начальником управления.

5. ПРАВА ОТДЕЛА

Отдел имеет право:

5.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений администрации района, органов местного самоуправления Осинского района, предприятий и организаций независимо от форм собственности документы и информацию, связанные с осуществлением задач, возложенных на отдел.

5.2. Принимать участие в проведении совещаний и семинаров с работниками администрации района, администраций поселений, входящих в состав Осинского района, по поручению главы района - в заседаниях и совещаниях иных органов; вносить и согласовывать проекты постановлений и распоряжений главы района, издаваемых по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

5.3. Использовать муниципальные системы связи и коммуникации.

5.4. Осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6.1. Заведующий отделом несет ответственность за качественное и своевременное выполнение настоящего Положения, функциональных обязанностей, организацию и контроль за исполнением должностных инструкций, состоянием трудовой дисциплины в отделе.

6.2. Работники отдела несут ответственность за невыполнение задач, возложенных на них, нарушение правил внутреннего трудового распорядка.

6.3. Работники отдела несут ответственность за разглашение служебной тайны, сведений, ставших им известными в связи с исполнением должностных обязанностей.

7. СЛУЖЕБНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Служебные взаимоотношения и взаимодействия работников отдела с должностными лицами управления, других структурных подразделений администрации района, предприятий, учреждений и организаций складываются исходя из возложенных на них функций, должностных обязанностей и полномочий.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Информационное, документационное, материально-техническое, финансовое и транспортное обеспечение деятельности осуществляют соответствующие структурные подразделения администрации района.

9. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОТДЕЛА

Реорганизация и ликвидация отдела производятся в соответствии с действующим законодательством.