Законы и постановления РФ

Постановление Главы Октябрьского муниципального района от 31.03.2010 N 169 “О внесении изменений в Постановление от 28.01.2009 N 16 “О Положении “Об установлении, выплате и перерасчете пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы Октябрьского муниципального района Пермского края“

Вступил в силу с 31 марта 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

Действие данного документа распространяется со дня вступления в силу решения Земского Собрания Октябрьского муниципального района “Об утверждении Положения “О порядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы Октябрьского муниципального района Пермского края“, принятого в соответствии с Законом Пермского края от 9 декабря 2009 г. N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“, только в отношении лиц, указанных в пунктах 25, 26,
27 указанного Положения.

ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2010 г. N 169

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 28.01.2009 N 16

“О ПОЛОЖЕНИИ “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ, ВЫПЛАТЕ И ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПЕНСИЙ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОГО КРАЯ“

Руководствуясь статьей 14 Закона Пермской области от 15 января 2001 г. N 1299-199 “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в муниципальных образованиях Пермской области“, статьей 15 Закона Пермского края от 9 декабря 2009 года N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“, статьями 24, 56 Устава Октябрьского муниципального района Пермского края, постановляю:

1. Внести изменения в Постановление от 28 января 2009 г. N 16 “О Положении “Об установлении, выплате и перерасчете пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы Октябрьского муниципального района Пермского края“.

1.1. Положение “Об установлении, выплате и перерасчете пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы Октябрьского муниципального района Пермского края“ дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

“4.1. При определении размера пенсии за выслугу лет не учитывается размер доли страховой части трудовой пенсии по старости, исчисленной в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет за период не менее 12 полных месяцев работы и(или) иной деятельности, включая суммы ее увеличения в связи с индексацией (дополнительным увеличением) и перерасчетом (корректировкой) в соответствии с пунктом 6
статьи 17 и статьей 17.1 указанного Федерального закона, а также суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.

Пенсия за выслугу лет устанавливается и выплачивается на основании настоящего Положения независимо от получения накопительной части трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации.“.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

3. Со дня вступления в силу решения Земского Собрания Октябрьского муниципального района “Об утверждении Положения “О порядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы Октябрьского муниципального района Пермского края“, принятого в соответствии с Законом Пермского края от 9 декабря 2009 г. N 545-ПК “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской и муниципальной службы Пермской области, Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермского края“, действие настоящего Постановления распространяется только в отношении лиц, указанных в пунктах 25, 26, 27 указанного Положения.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заведующего сектором бухгалтерского учета и отчетности администрации Октябрьского муниципального района Н.В.Безруких.

Глава Октябрьского муниципального района

Г.В.ПОЕЗЖАЕВ