Законы и постановления РФ

Решение Думы Нытвенского городского поселения от 31.03.2010 N 151 “О внесении изменений в Устав Нытвенского городского поселения“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 07.05.2010 N RU595201022010002)

Вступает в силу с момента официального опубликования после государственной регистрации (пункт 3 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 7 мая 2010 г. N RU595201022010002

ДУМА НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2010 г. N 151

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Нытвенского городского поселения, а также рассмотрев материалы публичных слушаний, Дума Нытвенского городского поселения решает:

1. Внести изменения в Устав Нытвенского городского поселения (далее также - Устав), изложив статью 13 Устава в новой редакции:

“Статья 13. Голосование, опрос граждан по вопросам изменения границ,
преобразования поселения

1. В целях выявления мнения населения при изменении границ поселения, преобразовании поселения проводится голосование или опрос граждан по вопросам изменения границ, преобразования поселения.

2. Голосование по вопросам изменения границ поселения, преобразования поселения проводится в случаях, установленных частью 4 статьи 24 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

3. Опрос граждан по вопросам изменения границ поселения проводится в случаях, установленных частью 4 статьи 12 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

4. Голосование по вопросам изменения границ, преобразования поселения назначается Думой поселения и проводится в соответствии с Федеральным законом, устанавливающим основные гарантии избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, и Законом Пермского края, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и настоящим Уставом.

Голосование по вопросам изменения границ, преобразования поселения считается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины жителей поселения, обладающих избирательным правом. Согласие населения на изменение границ, преобразование поселения считается полученным, если за указанные изменение, преобразование проголосовало более половины принявших участие в голосовании избирателей поселения.

5. Опрос граждан по вопросам изменения границ поселения назначается Думой поселения и проводится в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Нытвенского городского поселения и Положением о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории Нытвенского городского поселения, утверждаемым Думой.

Опрос граждан по вопросам изменения границ поселения считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее
минимальной численности жителей поселения, установленной решением Думы о назначении опроса. Мнение жителей поселения признается положительным, если в результате состоявшегося опроса граждан за изменение границ поселения проголосовало большинство.

6. Итоги голосования по вопросам изменения границ, преобразования поселения, опроса граждан по вопросам изменения границ поселения и принятые по ним решения подлежат официальному опубликованию (обнародованию)“.

2. Главе Нытвенского городского поселения Обухову Ф.М. провести государственную регистрацию изменений и дополнений Устава Нытвенского городского поселения в органах юстиции в порядке, установленном законодательством РФ.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования после государственной регистрации.

Глава Нытвенского городского поселения

Ф.М.ОБУХОВ