Законы и постановления РФ

Решение Думы Чернушинского городского поселения от 26.03.2010 N 130 “О внесении изменений и дополнений в Положение о Контрольно-ревизионной комиссии Чернушинского городского поселения“

Вступил в силу с 26 марта 2010 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА ЧЕРНУШИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2010 г. N 130

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ЧЕРНУШИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В связи с внесением изменений и дополнений в Устав Чернушинского городского поселения решением Думы Чернушинского городского поселения от 02.10.2009 N 93 Дума Чернушинского городского поселения решает:

1. Внести в Положение о Контрольно-ревизионной комиссии Чернушинского городского поселения, утвержденное решением Думы Чернушинского городского поселения от 24.04.2009 N 52, следующие изменения и дополнения:

1.1. Исключить абзац 2 из части 6.2 статьи 6.

1.2. Часть 6.3 статьи 6 изложить в следующей редакции:

“6.3. Председатель Контрольно-ревизионной комиссии назначается решением Думы
на срок ее полномочий, тайным голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов Думы.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии заключает с членами (аудиторами, инспекторами) Контрольно-ревизионной комиссии бессрочный трудовой договор.“.

1.3. Часть 6.5 статьи 6 изложить в следующей редакции: “6.5. Штатное расписание Контрольно-ревизионной комиссии утверждается председателем Контрольно-ревизионной комиссии.“.

1.4. Исключить из части 7.2 статьи 7 следующее предложение: “..., и членами (аудиторами, инспекторами) Контрольно-ревизионной комиссии Чернушинского городского поселения“.

1.5. Изложить часть 8.1 статьи 8 в следующей редакции: “8.1. Аудиторы (инспекторы) Контрольно-ревизионной комиссии назначаются на должность и освобождаются от должности председателем Контрольно-ревизионной комиссии.“.

1.6. Статью 12 изложить в следующей редакции:

“12.1. Контрольно-ревизионная комиссия:

1) осуществляет предварительный, текущий и последующий контроль за исполнением бюджета поселения;

2) осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета поселения, отчета о его исполнении;

3) проводит экспертизу проекта бюджета поселения, муниципальных целевых программ и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления поселения в бюджетной сфере;

4) осуществляет контроль за соблюдением установленного Думой порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;

5) осуществляет контроль за выполнением программ и планов развития поселения;

6) осуществляет контроль за выполнением положений о муниципальном заказе;

7) осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим Уставом.

12.2. Контрольно-ревизионная комиссия проводит:

1) контрольные мероприятия в органах местного самоуправления, организациях, финансируемых за счет средств местного бюджета, средств от продажи и использования муниципальной собственности;

2) контрольные мероприятия, связанные с зачислением, перечислением и использованием средств бюджета поселения, средств от продажи и использования муниципальной собственности в органах местного самоуправления, в коммерческих и некоммерческих организациях, их союзах, ассоциациях и иных объединениях, получающих средства из бюджета поселения, от продажи и использования муниципальной собственности в любых формах.

На деятельность общественных объединений, негосударственных фондов
и иных негосударственных некоммерческих организаций контрольные полномочия Контрольно-ревизионной комиссии распространяются в части, связанной с получением, перечислением или использованием ими средств местного бюджета, использованием муниципальной собственности и управлением ею.

В необходимых случаях по поручению Думы поселения ее специалисты могут принимать участие в контрольных мероприятиях, проводимых уполномоченными на то иными контрольно-ревизионными органами.

12.3. Форма и порядок осуществления финансового контроля Контрольно-ревизионной комиссией:

- проведение проверок финансового состояния органов местного самоуправления Чернушинского городского поселения, муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий Чернушинского городского поселения;

- проведение контрольных мероприятий, связанных с зачислением, перечислением и использованием средств бюджета Чернушинского городского поселения, средств от продажи и использования муниципальной собственности, в органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, банках и иных финансово-кредитных организациях независимо от форм собственности;

- проведение контрольных мероприятий, связанных с получением, перечислением или использованием средств бюджета поселения, использованием муниципальной собственности и управлением ею, а также с предоставленными нормативными актами Думы поселения налоговыми и иными льготами и преимуществами, в общественных объединениях, негосударственных фондах и иных негосударственных некоммерческих организациях;

- проведение контрольных мероприятий в органах местного самоуправления, организациях, у физических лиц по вопросам управления и использования муниципального имущества.“.

2. Трудовые договоры, ранее заключенные с муниципальными служащими Контрольно-ревизионной комиссии Чернушинского городского поселения на неопределенный срок, не подлежат перезаключению на срочные трудовые договоры в связи с вступлением настоящего решения в законную силу.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Глава Чернушинского городского поселения

Ю.А.КИСЛИЦИН