Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Октябрьского муниципального района от 25.03.2010 N 723 “О внесении изменений в Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений Октябрьского муниципального района, утвержденное решением Земского Собрания от 29 октября 2009 г. N 624“

Вступил в силу с 25 марта 2010 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2010 г. N 723

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ,

РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2009 Г. N 624

В соответствии со ст. 34 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“, ст. 32 Устава Октябрьского муниципального района, рассмотрев протест прокурора Октябрьского района от 27 февраля 2010 г. N 1-р на решение Земского Собрания Октябрьского муниципального района от 29 октября 2009 г. N 624, Земское Собрание решает:

1. Удовлетворить протест прокурора Октябрьского
района.

2. Внести в Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных общеобразовательных учреждений Октябрьского муниципального района, утвержденное решением Земского Собрания от 29 октября 2009 г. N 624, следующее изменение:

2.1. Пункт 3.15 Положения изложить в следующей редакции:

“3.15. При реорганизации муниципального образовательного учреждения в форме преобразования, выделения филиала в самостоятельное юридическое лицо, присоединения к образовательному учреждению юридического лица, не являющегося образовательным учреждением, создании автономного образовательного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального образовательного учреждения образовательное учреждение вправе осуществлять определенные в его уставе виды деятельности на основании лицензии и свидетельства о государственной аккредитации, выданных такому образовательному учреждению, до окончания срока действия этих лицензии и свидетельства. При реорганизации образовательного учреждения в форме присоединения к нему одного или нескольких образовательных учреждений лицензия и свидетельство о государственной аккредитации реорганизованного образовательного учреждения переоформляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, с учетом лицензий и свидетельств о государственной аккредитации присоединяемых образовательных учреждений на период до окончания срока действия лицензии и свидетельства о государственной аккредитации реорганизованного образовательного учреждения.

При изменении статуса образовательного учреждения и его реорганизации в иной не указанной в абзаце первом настоящего подпункта форме лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу, если федеральным законом не предусмотрено иное“.

3. Решение вступает в силу со дня подписания.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы Октябрьского муниципального района С.В.Бубнова.

Глава Октябрьского муниципального района

Г.В.ПОЕЗЖАЕВ