Законы и постановления РФ

Решение Кунгурской городской Думы от 19.03.2010 N 405 “О внесении изменений в Положение о муниципальном бюджетном учреждении “Отдел архитектуры и градостроительства администрации города Кунгура Пермского края“

Вступил в силу с 26 апреля 2010 года (пункт 3 данного документа).

КУНГУРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 19 марта 2010 г. N 405

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ

УЧРЕЖДЕНИИ “ОТДЕЛ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУНГУРА ПЕРМСКОГО КРАЯ“

Принято

Кунгурской городской Думой

19 марта 2010 года

В соответствии с решением Кунгурской городской Думы от 18.02.2010 N 382 “О внесении изменений в структуру администрации города Кунгура и утверждении в новой редакции схемы распределения структурных подразделений администрации города между главой города Кунгура и его заместителями“ Кунгурская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о муниципальном бюджетном учреждении “Отдел архитектуры и градостроительства администрации города Кунгура Пермского края“, утвержденное решением Кунгурской городской Думы
от 05.07.2007 N 513 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.2.6 пункта 2.2 Положения изложить в следующей редакции:

“2.2.6. Подготовка в установленном порядке разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, а также ввод таких объектов в эксплуатацию или отказов в выдаче разрешений с указанием причин отказа“.

1.2. Дополнить Положение пунктом 3.9: “В целях создания оптимальных условий застройщикам при выполнении полномочий по подготовке разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов в соответствии со статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации на территории города Кунгура Отделом осуществляются:

3.9.1. Принятие заявлений застройщиков о выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт с прилагаемыми документами, регистрация данных фактов.

3.9.2. Проверка наличия, полноты и соответствия представленных документов требованиям, установленным к ним действующим законодательством.

3.9.3. Подготовка разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт по форме, установленной Правительством Российской Федерации, либо мотивированного отказа в письменной форме.

3.9.4. Принятие заявлений от застройщиков о продлении сроков действия разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, принятие и выдача заказчикам мотивированных решений.

3.9.5. Защита правомерности выданных отказов при оспаривании их застройщиками.

3.9.6. Принятие заявлений от застройщиков о выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию с прилагаемыми документами и регистрация данных фактов.

3.9.7. Осмотр объектов капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта с целью проверки соответствия требованиям, установленным разрешением на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, градостроительным планом земельного участка, а также соответствия утвержденной в установленном порядке проектной документации в пределах полномочий действующего законодательства.

3.9.8. Подготовка решений о выдаче заявителям разрешений на ввод объектов в эксплуатацию или об отказе в выдаче таких разрешений с указанием причин принятого решения.

3.9.9. Подготовка разрешения на ввод
в эксплуатацию по форме, установленной Правительством Российской Федерации, либо мотивированного отказа заявителю в письменной форме“.

1.3. Дополнить пункт 4.1 Положения:

1.3.1. подпунктом 4.1.5: “Беспрепятственного доступа на объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта, подлежащие вводу в эксплуатацию“;

1.3.2. подпунктом 4.1.6: “Получать от участников строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов правоустанавливающую, проектную, исполнительную документацию“.

2. Опубликовать решение в официальном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования “Город Кунгур“.

3. Решение вступает в силу с 26.04.2010.

4. Возложить обязанность по регистрации изменений в Положение о муниципальном бюджетном учреждении “Отдел архитектуры и градостроительства администрации города Кунгура Пермского края“ в Межрайонной инспекции ФСН России N 5 по Пермскому краю на начальника МБУ “ОАиГ“ Смирнова В.А.

5. Контроль за исполнением решения возложить на комитеты по вопросам градостроительства, планирования и развития территории города Кунгура (Никифоров В.Н.), социальной политике и развитию местного самоуправления (Малых Е.А.).

Глава города Кунгура

Р.А.КОКШАРОВ

24.03.2010