Законы и постановления РФ

Решение Думы Красновишерского городского поселения от 24.03.2010 N 235 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Красновишерского городского поселения Пермского края юридическим лицам на организацию общественных работ для работников, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу, в 2010 году“

Вступает в силу со дня обнародования на стенде официальной информации Думы Красновишерского городского поселения Пермского края по адресу: г. Красновишерск, ул. Дзержинского, 6а, холл 2-го этажа, а также путем направления в библиотеки города (пункт 3 данного документа).

ДУМА КРАСНОВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 24 марта 2010 г. N 235

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

КРАСНОВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

ДЛЯ РАБОТНИКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ, А ТАКЖЕ

ПРИЗНАННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ ГРАЖДАН

И ГРАЖДАН, ИЩУЩИХ РАБОТУ, В 2010 ГОДУ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 “Об утверждении Положения об организации общественных работ“, Постановлением Правительства Пермского края от
26.01.2010 N 25-п “О внесении изменений в Постановление Правительства Пермского края от 23.12.2009 N 976-п “Об утверждении Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Пермского края в 2010 году“, Постановлением Правительства Пермского края от 10.02.2010 N 57-п “Об утверждении Порядка реализации и финансирования мероприятий Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Пермского края в 2010 году“ Дума Красновишерского городского поселения Пермского края решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Красновишерского городского поселения Пермского края юридическим лицам на организацию общественных работ для работников, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу, в 2010 году.

2. Отменить решение Думы Красновишерского городского поселения Пермского края от 24.06.2009 N 91 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Красновишерского городского поселения Пермского края юридическим лицам на организацию общественных работ для безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения“.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования на стенде официальной информации Думы Красновишерского городского поселения Пермского края по адресу: г. Красновишерск, ул. Дзержинского, 6а, холл 2-го этажа, а также путем направления в библиотеки города.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Сученинова А.Д., исполняющего обязанности главы администрации Красновишерского городского поселения.

Глава Красновишерского городского поселения

Пермского края,

председатель Думы Красновишерского

городского поселения

Пермского края

С.В.КАЛИНИН

24.03.2010

Приложение

к решению

Думы Красновишерского

городского поселения

Пермского края

от 24.03.2010 N 235

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА КРАСНОВИШЕРСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПРИЗНАННЫХ

В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ ГРАЖДАН

И ГРАЖДАН, ИЩУЩИХ РАБОТУ, В 2010
ГОДУ

1. Термины и понятия

Занятые граждане - граждане, работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы.

Безработные граждане - граждане трудоспособного возраста, не работающие в экономике и не занятые каким-либо видом деятельности, приносящим доход, зарегистрированы в органах службы занятости.

Граждане, ищущие работу, - лица, намеренные найти новое место работы при потере прежнего или заменить место работы - в том случае, если оно по каким-либо причинам его не устраивает.

Оплачиваемые общественные работы - общедоступные виды трудовой деятельности, как правило, не требующие предварительной профессиональной подготовки.

Работники, находящиеся под угрозой массового увольнения, - граждане, которым на основании приказа работодателя: установлено неполное рабочее время; временная приостановка работ; предоставление отпусков без сохранения заработной платы; проводятся мероприятия по высвобождению работников.

2. Категории и критерии отбора

2.1. Получателями субсидий являются организации, организующие общественные работы, перечень которых утвержден нормативно-правовым актом администрации Красновишерского городского поселения на основании решения межведомственной комиссии.

2.2. Субсидии организациям предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на организацию общественных работ для работников, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу.

2.3. Субсидии организациям предоставляются при соблюдении следующих условий:

2.3.1. исполнение работодателем требований статьи 25 Закона Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“ о предоставлении в ГУ ЦЗН информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей);

2.3.2. наличие постановления главы администрации Красновишерского городского поселения о выделении субсидий;

2.3.3. заключение договоров на возмещение затрат работодателю на заработную плату.

3. Порядок предоставления субсидий

3.1. Субсидии организациям предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных
обязательств, утвержденных решением Думы Красновишерского городского поселения Пермского края и предусмотренных в сводной бюджетной росписи Красновишерского городского поселения Пермского края на финансовый год.

3.2. Главным распорядителем средств бюджета поселения, направляемых на предоставление субсидий, является администрация Красновишерского городского поселения.

3.3. Перечисление субсидий работодателям, принимающим работников, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу, производится при условии представления уполномоченному органу следующих документов:

3.3.1. промежуточного акта о выполнении условий договора за отчетный месяц;

3.3.2. выписки из табеля учета рабочего времени за отчетный месяц;

3.3.3. копии платежной ведомости на выплату заработной платы гражданам, трудоустроенным по договору;

3.3.4. копии платежных поручений о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды;

3.3.5. копии счета-фактуры и других отчетных документов, подтверждающих приобретение мелкого инвентаря, спецодежды, транспортные расходы и расходы на интернет-трафик по администрированию электронного архива;

3.3.6. копии платежного поручения и копии выписки по счету за банковские услуги;

3.3.7. при заключении срочного трудового договора с работником на условиях сдельной оплаты труда работодатель представляет уполномоченному органу отчетные документы, подтверждающие выполнение работы, в соответствии со сдельными расценками, установленными системами оплаты труда работодателя.

3.4. Перечисление субсидий работодателям, организующим работы и не имеющим средств на заработную плату участникам мероприятия, производится при условии представления уполномоченному органу следующих документов:

3.4.1. за первый отчетный месяц:

- промежуточного акта о выполнении условий договора за отчетный месяц;

- выписки из табеля учета рабочего времени за отчетный месяц;

- расчетной ведомости на выплату заработной платы с учетом начислений на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды;

- сметы затрат на приобретение мелкого инвентаря и спецодежды или копии счета-фактуры и других документов, подтверждающих приобретение мелкого инвентаря и спецодежды;

- счета-фактуры
на перечисление бюджетных средств;

3.4.2. за последующие отчетные месяцы, кроме перечисленных в п. 3.4.1 документов:

- копии платежной ведомости на заработную плату за предыдущий месяц;

- копии платежного поручения о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за предыдущий месяц;

- копии счета-фактуры и других документов, подтверждающих приобретение мелкого инвентаря и спецодежды, за предыдущий месяц.

По окончании действия договора представляется окончательный акт о выполнении условий договора.

Документы представляются ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3.5. Документы бухгалтерской и статистической отчетности, представляемые организацией, заверяются руководителем и главным бухгалтером, скрепляются печатью. Ответственность за достоверность сведений несут руководитель и главный бухгалтер организации.

3.6. В случае неиспользования субсидий до конца финансового года данные средства возвращаются в бюджет Красновишерского муниципального района Пермского края.

4. Отчетность и контроль за использованием субсидий

4.1. Организации ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в администрацию Красновишерского городского поселения промежуточный акт о выполнении условий договора. По окончании срока действия договора организации представляют акт о выполнении условий договора.

4.2. Средства субсидии расходуются в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели. В случае установления факта нецелевого использования средства подлежат возврату в администрацию Красновишерского городского поселения.

4.3. Контроль за достоверностью сведений, подтверждающих фактические объемы затрат, произведенных получателями субсидий, осуществляет администрация городского поселения.

Работодатели, участвующие в мероприятии, обязаны в течение трех рабочих дней уведомить администрацию Красновишерского городского поселения о возникающих ситуациях, препятствующих выполнению условий договора, создать условия для осуществления проверок представителями администрации Красновишерского городского поселения по исполнению условий договора.

4.4. В случае установления по итогам проверок факта ненадлежащего выполнения получателем субсидий возложенной на него задачи (функции)
администрация городского Красновишерского поселения вправе прекратить предоставление субсидий, расторгнуть договор.