Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нытвенского муниципального района от 24.03.2010 N 13 “О внесении изменений в Постановление администрации района от 27.02.2010 N 08 “Об утверждении Положения о порядке освобождения семей, имеющих детей дошкольного возраста, находящихся в социально опасном положении, от оплаты за содержание детей в муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях со структурным подразделением “детский сад“

АДМИНИСТРАЦИЯ НЫТВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2010 г. N 13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

ОТ 27.02.2010 N 08 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ, ОТ ОПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СО СТРУКТУРНЫМ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ “ДЕТСКИЙ САД“

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Внести в Постановление администрации района от 27.02.2010 N 08 “Об утверждении Положения о порядке освобождения семей, имеющих детей дошкольного возраста, находящихся в социально опасном положении, от оплаты за содержание детей в муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях со структурным подразделением “детский сад“ следующие изменения:

1.1. в наименовании и по всему тексту
Постановления и приложения N 1 к Положению слова “семьи, имеющие детей дошкольного возраста, находящихся в социально опасном положения“ заменить словами “семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, имеющие детей дошкольного возраста и находящиеся в социально опасном положении“ в соответствующих падежах;

1.2. Положение дополнить пунктом 1.5:

“1.5. Органом, определяющим семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, является Территориальное управление Минсоцразвития по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам.“;

1.3. пункт 2.3 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“- Справка из Территориального управления Минсоцразвития по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам о том, что семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.“.

2. Постановление опубликовать в районной газете “Новый день“.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Кох О.А.

Глава администрации района

В.Г.ТРЕФИЛОВ