Законы и постановления РФ

Постановление Главы Ординского муниципального района от 31.12.2009 N 625 “Об утверждении Порядка расходования средств, переданных из бюджета Пермского края органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) на выполнение государственных полномочий Пермского края по созданию (образованию) и организации деятельности административной комиссии“

ГЛАВА ОРДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2009 г. N 625

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПЕРЕДАННЫХ

ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО СОЗДАНИЮ

(ОБРАЗОВАНИЮ) И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ

КОМИССИИ

В соответствии с Законом Пермской области от 14.11.2005 N 2625-582 “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Пермской области по созданию и организации деятельности административных комиссий“, Постановлением Правительства Пермского края от 30.03.2007 N 47-п “Об утверждении Порядка расходования средств, переданных из бюджета Пермского края органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) на выполнение государственных полномочий Пермского края по созданию (образованию) и организации деятельности административных комиссий“ постановляю:

1. Утвердить
прилагаемый Порядок расходования субвенции, передаваемой из краевого бюджета в бюджет Ординского муниципального района на выполнение государственных полномочий Пермского края по созданию (образованию) и организации деятельности административных комиссий.

2. Назначить уполномоченным органом по реализации данного Порядка отдел учета и отчетности администрации Ординского муниципального района.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на управляющего делами администрации района Чупина В.А. и начальника управления финансов Буторину А.В.

Глава муниципального района

В.А.БУРЫКИН

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального района

от 31.12.2009 N 625

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПЕРЕДАННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

(ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО СОЗДАНИЮ (ОБРАЗОВАНИЮ)

И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок расходования средств, переданных из бюджета Пермского края органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) на выполнение государственных полномочий Пермского края по созданию (образованию) и организации деятельности административных комиссий (далее - Порядок), разработан в соответствии с Законом Пермской области от 14.11.2005 N 2625-582 “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Пермской области по созданию и организации деятельности административных комиссий“ и Постановлением Правительства Пермского края от 30.03.2007 N 47-п “Об утверждении Порядка расходования средств, переданных из бюджета Пермского края органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) на выполнение государственных полномочий Пермского края по созданию (образованию) и организации деятельности административных комиссий“.

1.2. Настоящий Порядок вводится для целевого использования финансовых средств, устанавливает условия и основные направления расходования субвенции целевым назначением из регионального фонда компенсаций.

2. Порядок направления и расходования средств

2.1. Средства на содержание секретаря административной комиссии поступают в бюджет Ординского муниципального района в виде субвенции.

2.2. Субвенция перечисляется Министерством финансов Пермского края на лицевой счет управления финансов администрации Ординского муниципального района.

2.3. Управление финансов
осуществляет полномочия по финансированию средств субвенции, выделенной на содержание секретаря административной комиссии в соответствии с регламентом работы, утвержденным постановлением главы муниципального района.

2.4. Субвенция используется по смете расходов администрации муниципального района на обеспечение расходов по заработной плате, содержанию имущества, обновлению материально-технической базы.

3. Перераспределение средств

3.1. В случае возникновения необходимости межквартального перераспределения финансовых средств администрация района направляет запрос в Министерство общественной безопасности Пермского края о перераспределении средств субвенций с изложением причин, вследствие которых данная необходимость возникла.

4. Отчетность о расходовании средств

4.1. Администрация Ординского муниципального района представляет в Министерство общественной безопасности Пермского края квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность об исполнении средств, передаваемых из областного бюджета администрации Ординского муниципального района на выполнение государственных полномочий, в Министерство финансов Пермского края по формам смет и отчетов, установленных для органов местного самоуправления.