Законы и постановления РФ

Решение Думы Чусовского городского поселения от 25.12.2009 N 210 “Об утверждении Положения “О порядке приобретения льготного проездного документа для учащихся общеобразовательных учреждений, профессиональных учебных заведений, студентов медицинского училища и Чусовского индустриального техникума (очного отделения) и условиях проезда в общественном транспорте (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения“

ДУМА ЧУСОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 2009 г. N 210

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЛЬГОТНОГО

ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, СТУДЕНТОВ

МЕДИЦИНСКОГО УЧИЛИЩА И ЧУСОВСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА

(ОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ) И УСЛОВИЯХ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ

ТРАНСПОРТЕ (КРОМЕ ТАКСИ) НА ТЕРРИТОРИИ ЧУСОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

На основании пункта 1.3 решения Думы Чусовского городского поселения от 25.12.2009 N 208 “Об утверждении стоимости проездного билета на проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси)“ Дума Чусовского городского поселения решила:

1. Утвердить Положение “О порядке приобретения льготного проездного документа для учащихся общеобразовательных учреждений, профессиональных учебных заведений, студентов медицинского училища и Чусовского индустриального техникума (очного отделения) и условиях проезда в общественном транспорте
(кроме такси) на территории Чусовского городского поселения“.

2. Определить организацией, получающей и осуществляющей распределение средств, поступивших от реализации льготных проездных документов (оператором), ОАО “Чусовское АТП“.

3. Определить обязанности оператора:

3.1. организовать изготовление и реализацию льготных проездных документов для учащихся;

3.2. обеспечить на территории Чусовского городского поселения проезд на общественном транспорте (кроме такси) учащимся, осуществляющим проезд с использованием льготных проездных документов.

4. Финансово-экономическому управлению Чусовского городского поселения компенсировать выпадающие доходы оператору по представлении отчета за реализованные льготные проездные билеты для учащихся.

5. Опубликовать настоящее решение в газете “Единый Чусовой“.

6. Контроль над исполнением решения возложить на и.о. заместителя главы администрации по финансово-экономическим вопросам, начальника финансово-экономического управления М.В.Сутягину.

Глава города

В.Ф.БУРЬЯНОВ

Приложение

к решению

Думы Чусовского

городского поселения

от 25.12.2009 N 210

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО

УЧИЛИЩА И ЧУСОВСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА (ОЧНОГО

ОТДЕЛЕНИЯ) НА УЧЕБНЫЙ ГОД И УСЛОВИЯХ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ

ТРАНСПОРТЕ (КРОМЕ ТАКСИ) НА ТЕРРИТОРИИ ЧУСОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок приобретения льготного проездного документа для учащихся общеобразовательных учреждений, профессиональных учебных заведений, студентов медицинского училища и Чусовского индустриального техникума (очного отделения) на учебный год и условия проезда в общественном транспорте (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения.

1.2. Приобретение льготного проездного документа осуществляется в порядке и на условиях, установленных разделом 2 настоящего Положения.

2. Порядок приобретения льготного проездного документа

и условия проезда с использованием проездного документа

2.1. Приобретение льготного месячного проездного документа за плату производится в местах реализации, опубликованных оператором в средствах массовой информации, при предъявлении справки установленного образца, выданной руководителем учебного заведения, заверенной его подписью и печатью.

2.2. Учебное заведение выдает справку учащимся и студентам при необходимости использования автобусного сообщения в связи
с отдаленностью фактического места проживания, а также при предъявлении документа из учреждений дополнительного образования, спортивных секций, кружков культуры, самодеятельного и технического творчества, в которых занимаются учащиеся и студенты, заверенного подписью руководителя и печатью.

2.3. Вышеперечисленные заведения и учреждения ведут реестр выданных справок и несут юридическую ответственность за их достоверность.

2.4. Справка действительна в течение одного учебного года.

2.5. Лицам, имеющим право на приобретение льготного проездного документа, предоставляется право проезда без дополнительной оплаты на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) на территории Чусовского городского поселения.

2.6. Реализация льготных проездных документов производится с 26-го числа предыдущего месяца по 7-е число текущего месяца.

2.7. Стоимость ежемесячных льготных проездных документов для учащихся и студентов на учебный год утверждается Думой Чусовского городского поселения.

2.8. Оказание услуг по перевозке пассажиров по льготным проездным документам осуществляется транспортными организациями, осуществляющими перевозку пассажиров транспортом городского сообщения (кроме такси).

2.9. Предоставление услуг по перевозке льготной категории пассажиров на городском пассажирском транспорте (кроме такси) осуществляется по предъявлении льготного проездного документа.

3. Порядок получения и распределения средств, поступивших

от реализации льготных проездных документов для учащихся

и студентов

3.1. Оператор представляет отчет в финансово-экономическое управление Чусовского городского поселения о количестве проданных льготных месячных проездных документов с приложением копий отчетных документов до 15-го числа текущего месяца.

3.2. Муниципальное образование “Чусовское городское поселение“ компенсирует выпадающие доходы оператору за реализованные льготные проездные документы на основании договора и бюджетных ассигнований, выделенных Думой Чусовского городского поселения.

3.3. Средства, полученные от реализации проездных документов, распределяются оператором между перевозчиками в соответствии с данными пассажиропотока, изучаемого в соответствии с действующим законодательством.

3.4. Финансово-экономическое управление Чусовского городского поселения имеет право контролировать и проверять достоверность всех
документов, предъявленных в учебном заведении и оператору при покупке льготного проездного документа для учащихся и студентов.