Законы и постановления РФ

Постановление Главы Бардымского муниципального района от 30.10.2009 N 969 “Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по определению предельных границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции“

ГЛАВА БАРДЫМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2009 г. N 969

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДЕЛЬНЫХ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ

К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ НАХОЖДЕНИЯ

ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ

ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ

ПРОДУКЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Пермского края от 06.07.2007 N 134-п “Об утверждении Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции“ (в ред. от 26.12.2008 N 803-П), Уставом Бардымского муниципального района постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по определению предельных границ территорий, прилегающих к
местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

2. Создать межведомственную комиссию по определению предельных границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, и утвердить прилагаемый ее состав (не приводится).

3. Опубликовать настоящее Положение о межведомственной комиссии в газете “Тан“ (“Рассвет“).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава муниципального района

И.Ш.УРСТЕМИРОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Бардымского

муниципального района

от 30.10.2009 N 969

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДЕЛЬНЫХ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ

К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ НАХОЖДЕНИЯ

ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ

ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ

ПРОДУКЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о межведомственной комиссии по определению предельных границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (далее - Положение), разработано на основании и во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановления Правительства Пермского края от 06.07.2007 N 134-п “Об утверждении Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции“ (ред. от 26.12.2008 N 803-П), Устава Бардымского муниципального района Пермского края и определяет порядок работы межведомственной комиссии по определению предельных границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная
продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Пермского края, Уставом Бардымского муниципального района, решениями Земского Собрания Бардымского муниципального района, нормативными актами главы Бардымского муниципального района, настоящим Положением.

2. Цель Комиссии

2.1. Целью создания Комиссии является принятие оптимальных решений по определению прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

3. Задачи Комиссии

3.1. К основной задаче Комиссии относится установление местонахождения объектов розничной торговли и общественного питания по отношению к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности.

4. Порядок создания Комиссии

4.1. Комиссия создается на основании постановления главы Бардымского муниципального района. Состав Комиссии также утверждается постановлением главы Бардымского муниципального района.

4.2. Срок действия полномочий Комиссии не ограничивается.

5. Состав Комиссии

5.1. В состав Комиссии входят председатель, секретарь и члены Комиссии. Количественный состав Комиссии не может быть менее 9 человек.

5.2. Председателем Комиссии является глава Бардымского муниципального района. Председатель Комиссии, руководствуясь действующим законодательством и настоящим Положением:

- руководит работой Комиссии;

- назначает заседания Комиссии и председательствует на них;

- подписывает протоколы заседаний Комиссии;

- решает иные вопросы, отнесенные к компетенции Комиссии.

5.3. Во время отсутствия председателя Комиссии его обязанности возлагаются на одного из членов Комиссии.

5.4. Секретарь Комиссии:

- готовит и организует заседания Комиссии, согласовывает повестки заседания, готовит материалы к рассмотрению и оформлению принятых решений;

- ведет и оформляет протоколы заседания Комиссии;

- рассылает протоколы членам Комиссии и иным заинтересованным лицам.

6. Организация работы Комиссии

6.1. Формой работы Комиссии
являются заседания, проводимые по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

6.2. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины членов Комиссии. Порядок обсуждения вопросов на заседании определяется Комиссией самостоятельно.

6.3. Решения Комиссии принимаются на ее заседании большинством голосов от числа присутствующих на ней членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является определяющим.

6.4. Решения принимаются открытым голосованием.

6.5. Решение Комиссии принимается с учетом:

- возможности сохранения сформировавшейся сети организаций торговли и общественного питания;

- обеспечения доступности торговых точек и удовлетворения потребностей населения, проживающего на соответствующей территории, в алкогольной продукции.

6.6. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают председатель Комиссии и все члены Комиссии, присутствовавшие на заседании.

6.7. На основании протокола глава Бардымского муниципального района издает постановление об установлении предельных границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

6.8. Копия протокола и распоряжения об установлении предельных границ территорий направляется в лицензирующий орган в сфере розничной продажи алкогольной продукции - Министерство развития торговли и предпринимательства Пермского края.