Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Сивинского муниципального района от 24.09.2009 N 59 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в бюджет Сивинского муниципального района части прибыли муниципальными унитарными предприятиями Сивинского района“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 59

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

В БЮДЖЕТ СИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ

МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ СИВИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ Земское Собрание Сивинского муниципального района решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления в бюджет Сивинского
муниципального района части прибыли муниципальными унитарными предприятиями Сивинского района.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава района

Ю.А.КАБАНОВ

25.09.2009

Утверждено

решением

Земского Собрания

от 24.09.2009 N 59

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ СИВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ СИВИНСКОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Сивинского муниципального района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Специалисты отдела имущественных отношений управления экономического развития администрации района представляют в управление финансов в срок, установленный администрацией района, предложения по объему поступлений в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

3. Размер отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального района, определяется решением Земского Собрания о бюджете на очередной финансовый год.

4. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет муниципального района (далее - платеж), исчисляется муниципальным унитарным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

5. Расчет по исчислению суммы платежа представляется муниципальным унитарным предприятием администратору платежа, определенному администрацией района, не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

6. Форма расчета утверждается администратором платежа по согласованию с управлением финансов администрации района.

7. Установить срок перечисления платежа в бюджет муниципального района по итогам года не позднее 1 июня, следующего за отчетным периодом.

8. За нарушение сроков внесения платежа, подлежащего перечислению в бюджет муниципального района, применяются финансовые санкции в
виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

9. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежа, представление отчетности.

10. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежа в бюджет осуществляет администратор платежа.