Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Губахинского муниципального района от 24.09.2009 N 88 “О внесении изменений и дополнений в Положение о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Губахинского муниципального района Пермского края, утвержденное решением Земского Собрания от 28.08.2008 N 694“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Губахинского муниципального района от 27.12.2010 N 353, вступающего в силу с момента официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Вступил в силу с момента официального опубликования и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, за исключением пунктов 2.6 и 2.7, вступивших в силу по истечении 10 дней официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2009 г. N 88

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ

СОДЕРЖАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ГУБАХИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

ОТ 28.08.2008 N 694

В
соответствии с Законом Пермского края от 4 мая 2008 года N 228-ПК “О муниципальной службе в Пермском крае“ (в редакции Закона от 01.07.2009 N 466-ПК), в целях упорядочения оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Губахинского муниципального района, Земское Собрание Губахинского муниципального района решает:

1. Внести следующие изменения и дополнения в “Положение о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Губахинского муниципального района Пермского края“, утвержденное решением Земского Собрания Губахинского муниципального района от 28 августа 2008 года N 694 (в редакции решений от 25.09.2008 N 707, от 23.04.2009 N 16):

1.1. второй абзац пункта 1.2 части 1 дополнить словами “а также порядок формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления Губахинского муниципального района“;

Изменения, внесенные в абзац 3 подпункта 3.1.1 пункта 3.1 части 3 вступают в силу по истечении 10 дней официального опубликования (пункт 3 данного документа).

1.2. абзац 3 подпункта 3.1.1 пункта 3.1 части 3 и строку под цифрой 1) пункта 4.1 части 4 Положения о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Губахинского муниципального района после слов “за квалификационный разряд“ дополнить словами “(классный чин)“.

Изменения, внесенные в подпункт 3.1.1 пункта 3.1 части 3 вступают в силу по истечении 10 дней официального опубликования (пункт 3 данного документа).

Подпункт 3.1.1 пункта 3.1 части 3 дополнить абзацем следующего содержания: “муниципальным служащим могут производиться другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и законами Пермского края“;

1.3. пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

“4.2. При формировании фонда оплаты труда работников органа местного самоуправления сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства (в расчете на
год).

4.2.1. По секретарям-машинисткам для выплаты:

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере 10 должностных окладов;

премий по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

материальной помощи - в размере 2 должностных окладов;

ежемесячного денежного поощрения - в размере 12 должностных окладов;

единовременной помощи при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 2 должностных окладов.

4.2.2. По другим работникам, не относящимся к подпункту 4.2.1, для выплаты:

премий по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

материальной помощи - в размере 1 должностного оклада;

единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 1 должностного оклада;

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере 13 должностных окладов“;

1.4. пункт 4.4 после слов “муниципальных служащих“ дополнить словами “и работников органа муниципального органа“.

2. Внести следующие изменения и дополнения в приложение к “Положению о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Губахинского муниципального района“ в “Положение о порядке назначения муниципальным служащим Губахинского муниципального района ежемесячных надбавок стимулирующего характера и социальных выплат“ (далее - “Положение“):

2.1. дополнить название “Положения“ после слов “муниципальным служащим“ словами “и работникам муниципальных органов“;

2.2. дополнить п. 1.1 “Положения“ после слов “муниципальным служащим“ словами “и работникам муниципальных органов“;

2.3. дополнить п 1.2 “Положения“ после слов “муниципальных служащих“ словами “и работников муниципальных органов“;

2.4. дополнить часть 1 “Положения“ пунктом 1.4 следующего содержания:

“1.4. Ежемесячные надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и ежемесячные надбавки за работу
со сведениями, составляющими государственную тайну, работникам органов местного самоуправления устанавливаются распорядительными актами руководителей структурных подразделений в пределах фонда оплаты труда.

Конкретный размер надбавки утверждается персонально в соответствии с Положением о порядке выплаты указанной надбавки, утверждаемым работодателем.“;

2.5. дополнить подпункт 7.6.1 после слов “муниципального служащего“ словами “работника органа местного самоуправления“;

Пункт 2.6 вступает в силу по истечении 10 дней официального опубликования (пункт 3 данного документа).

2.6. в разделе 3.1.1 подпункт “ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд“ дополнить словами “классный чин“;

Пункт 2.7 вступает в силу по истечении 10 дней официального опубликования (пункт 3 данного документа).

2.7. в разделе 3.1.1 “ежемесячные надбавки к должностному окладу муниципального служащего“ дополнить подпунктом следующего содержания: “муниципальным служащим могут производиться другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и законами Пермского края“.

3. Решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, пункты 2.6, 2.7 вступают в силу по истечении 10 дней официального опубликования.

4. Решение опубликовать в вестнике газеты “Уральский шахтер“.

5. Контроль за исполнением решения возложить на председателя Земского Собрания Губахинского муниципального района Мишустина Г.И.

Глава Губахинского муниципального района

В.Р.ЦЕОВ