Законы и постановления РФ

Постановление Главы Соликамского муниципального района от 17.08.2009 N 460 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Соликамского муниципального района юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Соликамского муниципального района от 17.12.2009 N 686.

Вступил в силу с 17 августа 2009 года и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2009 г. N 460

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ФИЗИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Соликамского муниципального района Пермского края юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
- производителям товаров, работ, услуг.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

3. Контроль исполнения Постановления возложить на начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Соликамского муниципального района Пермского края К.Н.Шакирова.

Глава района

А.Ю.ДУМА

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы Соликамского

муниципального района

от 17.08.2009 N 460

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА СОЛИКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает механизм предоставления субсидий из бюджета Соликамского муниципального района юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг (далее - организации).

2. Цели и условия, порядок предоставления субсидий

2.1. Субсидии организациям предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

2.2. Субсидии организациям предоставляются на:

- пуско-наладочные работы по пуску газа в газопроводы и газовое оборудование;

- пуско-наладочные работы и режимно-наладочные испытания котельных и котлов;

- технологические присоединения к электрическим сетям;

- врезки вновь смонтированных газопроводов в существующий газопровод;

- содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства (строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов водопользования - водонапорных башен, скважин, водопроводов; строительство, реконструкцию, капитальный ремонт котельных, теплотрасс; строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов муниципального жилищного фонда, приобретение основных средств и материальных запасов);

- строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог.

2.3. Субсидии организациям предоставляются из местного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных решением Земского Собрания Соликамского муниципального района и предусмотренных в сводной бюджетной росписи Соликамского муниципального района на финансовый год.

2.4. Главным
распорядителем средств бюджета района, направляемых на предоставление субсидий, является управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Соликамского муниципального района.

2.5. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидии, заключаемый между управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства и организацией - получателем субсидии. В договоре предусматриваются целевое назначение, сумма предоставляемой субсидии, права и ответственность сторон.

2.6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке безналичным путем главным распорядителем бюджетных средств на расчетные счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях. Авансирование в размере до 30%, а окончательное перечисление субсидий - на основании счета-фактуры, двухсторонних подписанных актов выполненных работ или накладной реализованных товаров и услуг.

2.7. В случае неиспользования субсидий до конца финансового года данные средства остаются в бюджете Соликамского муниципального района.

3. Контроль за использованием субсидий

3.1. Контроль за достоверностью сведений, подтверждающих фактические объемы затрат, произведенных получателями субсидий, осуществляет управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Соликамского муниципального района.

3.2. Средства, выделяемые в виде субсидий, имеют целевое назначение, и направление средств на другие мероприятия не допускается.

3.3. Контроль за целевым использованием субсидий в соответствии с условиями, предусмотренными договором, осуществляет управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Соликамского муниципального района Пермского края.