Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чернушинского муниципального района от 07.07.2009 N 758 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств, полученных из бюджета Пермского края на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц“

Вступил в силу с 7 июля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2009 г. N 758

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ОПЕКИ

И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ

В соответствии с Законом Пермского края от 26 декабря 2007 г. N 171-ПК “О передаче органам местного самоуправления государственных полномочий по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц“, Постановлением Правительства Пермского края от 13 марта 2008 г. N 48-п “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из регионального
фонда компенсаций на осуществление государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц“, Постановлением главы Чернушинского муниципального района от 2 февраля 2009 г. N 94 “О возложении полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств, полученных из бюджета Пермского края на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы муниципального района по социальным вопросам Омелину Е.Е.

И.о. главы муниципального района

В.И.КУЗНЕЦОВ

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

главы муниципального района

от 07.07.2009 N 758

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ

ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ОПЕКИ

И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ

1. Порядок предоставления и расходования средств, полученных из бюджета Пермского края на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц (далее - Порядок), определяет правила распределения, расходования и учета средств субвенций, поступивших из регионального фонда компенсаций в бюджет Чернушинского муниципального района на организацию деятельности по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц.

2. Субвенции расходуются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом Пермского края о бюджете Пермского края на соответствующий финансовый год и на плановый период в соответствии с Законом Пермского края от 26.12.2007 N 171-ПК “О передаче органам местного самоуправления государственных полномочий по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц“.

3. Главным распорядителем бюджетных средств по исполнению государственных полномочий Пермского края по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц является управление образования
Чернушинского муниципального района.

4. Финансовое обеспечение управления образования Чернушинского муниципального района в части функций по координации и контролю за деятельностью по выполнению государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц на территории Чернушинского муниципального района производится за счет средств, передаваемых на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц, посредством выделения субвенций из регионального фонда компенсаций.

5. Численность муниципальных служащих управления образования, осуществляющих функции по координации и контролю за деятельностью по выполнению государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц на территории Чернушинского муниципального района, устанавливается в штатном расписании управления образования на основании лимитов численности и фонда оплаты труда.

6. Управление образования, осуществляющее функции по координации и контролю за деятельностью по выполнению государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц на территории Чернушинского муниципального района, по согласованию с управлением финансов администрации Чернушинского муниципального района представляет в Министерство социального развития Пермского края квартальную и годовую отчетность об использовании субвенций не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по утвержденным Правительством Пермского края формам.

7. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия Чернушинского муниципального района“ совместно с управлением финансов администрации Чернушинского муниципального района.