Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Юсьвинского муниципального района от 22.05.2009 N 36 “Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения перечня муниципального имущества, предназначенного для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Юсьвинского муниципального района (второе чтение)“

Вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Юсьвинские вести“ (пункт 4 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 мая 2009 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ

ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, руководствуясь ст. 24 Устава Юсьвинского муниципального района, в целях имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Юсьвинского муниципального района, Земское Собрание Юсьвинского муниципального района решает:

1. Утвердить Положение о порядке формирования
и ведения перечня муниципального имущества, предназначенного для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Юсьвинского муниципального района, во втором чтении (прилагается).

2. Утвердить Перечень муниципального имущества Юсьвинского муниципального района, переданного во владение и(или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

3. Направить настоящее решение главе Юсьвинского муниципального района для подписания и опубликования.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Юсьвинские вести“.

Глава района

Н.П.АКСЕНОВ

Утверждено

решением

Земского Собрания

Юсьвинского муниципального района

от 22.05.2009 N 36

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке формирования и ведения перечня муниципального имущества, предназначенного для целей поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Юсьвинского муниципального района (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

2. Положение определяет порядок формирования, ведения перечня объектов имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Юсьвинского муниципального района (далее - Перечень), изменение его состава, полномочия организаций, участвующих в формировании Перечня в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Положение разработано в целях реализации единой политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территории Юсьвинского муниципального района.

II. Порядок формирования Перечня

1. Основным принципом формирования Перечня является оказание имущественной поддержки максимальному числу субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Перечень представляет собой реестр из объектов движимого и недвижимого имущества Юсьвинского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе
зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, транспортных средств.

Перечень утверждается решением Земского Собрания Юсьвинского муниципального района. При подготовке проекта Перечня глава Юсьвинского муниципального района вправе учитывать рекомендации организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Юсьвинского муниципального района.

3. Запрещается продажа имущества, переданного субъектам малого и среднего предпринимательства, образующего инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и включенного в Перечень, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

4. Объекты, включенные в Перечень, являются муниципальной собственностью и отражаются в реестре муниципального имущества Юсьвинского муниципального района.

5. Обязательному включению в Перечень подлежат объекты, выставленные ранее на продажу согласно плану приватизации муниципального имущества Юсьвинского муниципального района, но не проданные ввиду признания торгов несостоявшимися по причине отсутствия заявителей.

6. В Перечень включаются объекты, расположенные в различных территориальных зонах поселений, входящих в состав Юсьвинского муниципального района.

Объекты Перечня по возможности должны быть обеспечены всеми видами благоустройства.

В Перечень включаются объекты различного целевого назначения.

7. В целях развития конкуренции в среде субъектов малого и среднего предпринимательства и оптимизации управления муниципальным имуществом глава Юсьвинского муниципального района вносит на рассмотрение Земского Собрания Юсьвинского муниципального района предложения по изменению состава Перечня. Решение о внесении изменений в Перечень принимается Земским Собранием Юсьвинского муниципального района.

III. Порядок ведение Перечня

1. Ведение Перечня осуществляет отдел по управлению муниципальной собственностью администрации Юсьвинского муниципального района (далее - Отдел).

Перечень формируется в виде информационной базы данных, содержащей реестр объектов, а также данных о них. Данными об объектах Перечня являются сведения (показатели характеристики), описывающие
эти объекты и позволяющие их идентифицировать (наименование, местонахождение, технические параметры, стоимость, обременения и т.д.).

Отдел ведет реестр договоров аренды по объектам, включенным в Перечень, передает объекты, включенные в Перечень, во владение и(или) пользование на возмездной основе исключительно субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Юсьвинского муниципального района.

2. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может передаваться в аренду на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы). Льготы по исчислению арендной платы устанавливаются Земским Собранием Юсьвинского муниципального района.

3. Исключение из Перечня проводится в случаях расторжения договора аренды и передачи имущества для муниципальных нужд Юсьвинского муниципального района, полного физического и морального износа, списания имущества, повреждения и уничтожения.

4. Перечень и все изменения к нему подлежат обязательному опубликованию в газете “Юсьвинские вести“, а также размещению в сети Интернет на официальном сайте администрации Юсьвинского муниципального района www.uswa.ru.

Приложение

к решению

Земского Собрания

Юсьвинского муниципального района

от 22.05.2009 N 36

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

ПЕРЕДАННОГО ВО ВЛАДЕНИЕ И(ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

----T----------------T--------------------T---------------T--------------T-----------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Местонахождение ¦Индивидуальные ¦Принадлежность¦Обременение¦

¦п/п¦ имущества ¦ ¦характеристики ¦ ¦ объекта ¦

¦ ¦ (объекта) ¦ ¦(год постройки,¦
¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ выпуска, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ площадь, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ этажность и ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ т.д.) ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+---------------+--------------+-----------+

¦ 1 ¦Здание ¦с. Юсьва, ¦год постройки -¦Казна района ¦Аренда, ¦

¦ ¦закусочной ¦ул. Советская, 3 ¦1958; ¦ ¦ИП Руденко ¦

¦ ¦ ¦ ¦площадь - 96 ¦ ¦М.М. ¦

¦ ¦ ¦ ¦кв. м; ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦одноэтажное ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+---------------+--------------+-----------+

¦ 2 ¦Здание магазина ¦с. Юсьва, ¦год постройки -¦Казна района ¦Аренда, ¦

¦ ¦ ¦ул. Красноармейская,¦1923; ¦ ¦ИП Мелюхина¦

¦ ¦ ¦20 ¦площадь - 130,6¦ ¦Н.Ф., ¦

¦ ¦ ¦ ¦кв. м; ¦ ¦ИП Вяткин ¦

¦ ¦ ¦ ¦одноэтажное ¦ ¦Е.Н. ¦

+---+----------------+--------------------+---------------+--------------+-----------+

¦ 3 ¦Здание магазина ¦с. Юсьва, ¦год постройки -¦ММУ ¦Аренда, ¦

¦ ¦ ¦ул. Попова, 6 ¦1965; ¦“Юсьвинская ¦Юсьвинское ¦

¦ ¦ ¦ ¦площадь - 87,4 ¦ЦРБ“ ¦райпо ¦

¦ ¦ ¦ ¦кв. м; ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦одноэтажное ¦ ¦ ¦

+---+----------------+--------------------+---------------+--------------+-----------+

¦ 4 ¦Административное¦с. Юсьва, ¦год постройки -¦МУ “Отдел ¦Аренда, ¦

¦ ¦здание ¦ул. Советская, 15 ¦1953; ¦культуры ¦безвозмезд-¦

¦ ¦ ¦ ¦площадь - 508,9¦администрации ¦ное ¦

¦ ¦ ¦ ¦кв. м; ¦Юсьвинского ¦пользование¦

¦ ¦ ¦ ¦двухэтажное ¦муниципального¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦района“ ¦ ¦

L---+----------------+--------------------+---------------+--------------+------------