Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Гремячинского муниципального района от 27.04.2009 N 188 “Об утверждении Правил розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории Гремячинского муниципального района“

Вступает в силу со дня официального опубликования в общественно-политической газете “Шахтер“ (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2009 г. N 188

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА СООБЩЕНИЯХ

И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, НА ТЕРРИТОРИИ

ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях защиты общественной морали, достоинства и нравственности граждан, проживающих на территории Гремячинского муниципального района, в соответствии со статьей 37 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории Гремячинского муниципального района.

2. Постановление вступает в силу со дня
официального опубликования в общественно-политической газете “Шахтер“.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника управления образования Жарикову В.В.

Глава администрации района

А.Э.ЛИЛЛЕПЕА

ПРАВИЛА

РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО

ХАРАКТЕРА, НА ТЕРРИТОРИИ ГРЕМЯЧИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации“ и определяют порядок реализации продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера.

1. Розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера (далее - продукция), допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально отведенных стационарных помещениях, определяемых органами местного самоуправления городского и сельских поселений.

Выкладка на витрины в неспециализированных магазинах продукции производится в местах, недоступных для обзора несовершеннолетними лицами.

2. Запрещается продажа продукции:

- лицам, не достигшим 18-летнего возраста;

- в лечебно-профилактических учреждениях, в детских и учебных учреждениях, на расстоянии менее чем сто метров от границ земельных участков, на которых расположены указанные здания;

- на расстоянии менее чем сто метров от зданий, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности, а также переданных в пользование религиозным организациям или организациям, учредителями которых являются религиозные организации;

- в государственных учреждениях, вблизи памятников архитектуры и истории, в учреждениях культуры;

- с рук, лотков, в общественном транспорте, в местах массового отдыха граждан и на прилегающих к ним территориях.