Законы и постановления РФ

Решение Думы Губахинского городского поселения от 09.04.2009 N 91 “Об утверждении изменений и дополнений в Устав Губахинского городского поселения“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 19.05.2009 N RU595081012009001)

Вступает в силу после официального опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Пермскому краю 19 мая 2009 г. N RU595081012009001

ДУМА ГУБАХИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 9 апреля 2009 г. N 91

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГУБАХИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами:

- от 26.12.2005 N 184-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ и некоторые законодательные акты РФ“,

- от 21.07.2007 N 187-ФЗ “О внесении изменений в ст. 53 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления“,

- от 25.11.2008 N 222-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации в связи с совершенствованием организации местного самоуправления“,

- от 22.12.2008 N 267-ФЗ “О внесении изменений в федеральный закон “О муниципальной службе в Российской Федерации“,

- от 25.12.2008 N 281-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Законом Пермского края от 06.03.2007 N 20-ПК “О внесении изменений в Закон Пермской области об утверждении границ о наделении соответствующим статусом муниципальных образований Пермской области“ Дума решает:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в Устав Губахинского городского поселения.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль исполнения решения возложить на председателя Думы Потехина С.В.

Глава Губахинского городского поселения

А.Н.МАЗЛОВ

Приложение

к решению

Думы Губахинского

городского поселения

от 09.04.2009 N 91

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ ГУБАХИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Внести изменения в статью 1 “Правовой статус и наименование муниципального образования“:

1.1. в части 2 в названии Закона слова “Пермской области“ заменить на слова “Пермского края“.

2. Внести изменения в статью 2 “Границы и территории поселения“:

2.1. в части 3 в названии Закона слова “Пермской области“ заменить на слова “Пермского края“.

3. Внести изменения в статью 6 “Вопросы местного значения Губахинского городского поселения“:

3.1. пункт 25 части 1 считать утратившим силу с 1 января 2009 года.

4. Внести изменения в статью 6.1 “Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов местного значения поселений“:

4.1. часть 1 дополнить пунктами 8 и 9 следующего содержания:

“8) участие в организации и осуществлении мероприятий в мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;

9) создание условий для развития туризма“.

5. Внести изменения в статью 7 “Полномочия органов местного самоуправления“:

5.1. пункт 10 части 1 дополнить предложением следующего
содержания:

“Полномочия органов местного самоуправления поселений по регулированию тарифов на товары и услуги организацией коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере электро- и(или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входит поселение;“;

5.2. во втором предложении 4-го абзаца части 2 вместо словосочетания “городского поселения“ читать “муниципального района“.

6. Внести изменения в статью 34 “Полномочия главы поселения“:

6.1. в пункте 2 части 1 после словосочетания “от имени“ вставить слово “администрации“;

6.2. в пункте 4 части 2 после слова “главы“ вставить слово “администрации“;

6.3. часть 2 дополнить пунктами 11, 12 следующего содержания:

“11) осуществляет функции распорядителя бюджетных средств администрации (за исключением средств по расходам, связанным с деятельностью Думы Губахинского городского поселения и депутатов);

12) определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, не реже одного раза в год заслушивает отчеты об их деятельности“;

6.4. в части 7 после словосочетаний “первым заместителем главы“ и “заместителем главы“ вставить слово “администрации“.

7. Внести изменения в статью 41 “Полномочия администрации поселения“:

7.1. пункт 29 части 1 считать утратившим силу с 1 января 2009 года;

7.2. часть 1 дополнить пунктом 35 и изложить ее в следующей редакции:

“35) осуществляет муниципальные заимствования в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации
и Уставом Губахинского городского поселения“.

8. Внести изменения в статью 42 “Структура администрации поселения“:

8.1. в части 2 после слова “главы“ вставить слово “администрации“;

8.2. в части 3 после слова “главы“ вставить слово “администрации“.

9. Внести изменения в статью 64 “Расходы бюджета поселения“:

9.1. часть 1 изложить в следующей редакции:

“1. Расходы местных бюджетов осуществляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Финансовый орган администрации поселения ведет реестр расходных обязательств поселения в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном администрацией Губахинского городского поселения“.

10. Главу VII “Муниципальная служба“ дополнить статьей 76.2 “Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе“ и изложить ее в следующей редакции:

“1. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования.

2. Под личной заинтересованностью муниципального служащего понимается возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для муниципального служащего, членов его семьи или лиц, указанных в пункте 5 части 1 статьи 76.1 Устава Губахинского городского поселения, а также для граждан или организаций, с которыми муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами.

3. Глава поселения, которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по
предотвращению или урегулированию конфликта интересов, вплоть до отстранения этого муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы на период урегулирования конфликта интересов с сохранением за ним денежного содержания на все время отстранения от замещаемой должности муниципальной службы.

4. Для урегулирования конфликта интересов в администрации поселения в порядке, определяемом муниципальным правовым актом, могут образовываться комиссии по урегулированию конфликта интересов“.