Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Кунгура от 25.02.2009 N 108 “Об утверждении Положения о Благодарственном письме главы города Кунгура“

ГЛАВА ГОРОДА КУНГУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2009 г. N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ

ГОРОДА КУНГУРА

На основании решения Кунгурской городской Думы от 22.03.2007 N 460 “О структуре администрации города Кунгура Пермского края“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарственном письме главы города Кунгура.

2. Признать утратившим силу Постановление главы города от 29.10.2002 N 901 “Об утверждении Положения о Благодарственном письме главы города“.

3. Опубликовать Постановление в общественно-политической газете “Искра“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы города (руководителя аппарата) Маркова А.М.

Глава города

Р.А.КОКШАРОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы города

от 25.02.2009 N 108

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ ГОРОДА КУНГУРА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок представления к награждению и награждения Благодарственным
письмом главы города Кунгура.

1.2. Благодарственное письмо главы города Кунгура (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения лиц и организаций, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Кунгура, а также в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками.

Благодарственным письмом награждаются:

трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности;

граждане за заслуги в производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, направленной на улучшение условий жизни жителей города Кунгура; за достижения в подготовке квалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности.

1.3. Решение о награждении Благодарственным письмом принимается распоряжением главы города.

2. Порядок подготовки документов

2.1. Ходатайство оформляется на имя главы города в письменной форме, содержит краткие сведения о кандидате или организации с указанием конкретных заслуг и подается в отдел делопроизводства администрации города Кунгура не позднее 10 дней до предполагаемой даты вручения.

2.2. Ходатайство рассматривается заместителем главы города (руководителем аппарата) и согласовывается с курирующим заместителем главы города.

2.3. При положительном решении вопроса по поручению заместителя главы города (руководителя аппарата) готовится проект распоряжения главы города в соответствии с порядком подготовки проектов правовых актов главы города и оформляется Благодарственное письмо.

2.4. Благодарственное письмо подписывается главой города.

3. Порядок вручения Благодарственного письма

Благодарственное письмо вручается в торжественной обстановке главой города или, по его поручению, одним из заместителей главы города.

4. Учет и хранение бланков Благодарственного письма

Учет и хранение бланков Благодарственного письма осуществляется отделом учета и отчетности администрации города Кунгура.