Законы и постановления РФ

Решение Совета представительных органов МО Пермского края от 04.02.2009 N 98 “О проведении совместного выездного заседания комиссии Совета и ассоциации “Запад“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

РЕШЕНИЕ

от 4 февраля 2009 г. N 98

О ПРОВЕДЕНИИ СОВМЕСТНОГО ВЫЕЗДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ

СОВЕТА И АССОЦИАЦИИ “ЗАПАД“

Заслушав доклад председателя постоянной комиссии по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности, председателя Земского Собрания Ильинского муниципального района Репникова Алексея Васильевича о проведении выездного заседания комиссии по вопросу о нормативном правовом регулировании исполнения органами местного самоуправления полномочий по развитию сельскохозяйственного производства, Совет решил:

1. Провести выездное заседание постоянной комиссии по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности совместно с ассоциацией представительных органов местного самоуправления “Запад“ в Ильинском муниципальном районе 12 февраля 2009
года (примерный перечень вопросов для рассмотрения на заседании прилагается).

2. Предложения в проект повестки заседания направить секретарю Совета в срок до 06.02.2009.

Председатель Совета,

председатель Законодательного Собрания

Н.А.ДЕВЯТКИН

Приложение

к решению

Совета представительных органов

муниципальных образований

Пермского края

от 04.02.2009 N 98

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

ВОПРОСОВ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ НА ЗАСЕДАНИИ

1. О системе муниципальных правовых актов, регламентирующих реализацию органами местного самоуправления полномочий по развитию сельскохозяйственного производства.

2. О мерах государственной поддержки, направленных на развитие агропромышленного комплекса в Пермском крае, и механизмах участия органов местного самоуправления в реализации краевой целевой программы “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2009-2012 годы“, утвержденной Законом Пермского края от 10.12.2008 N 351-ПК.

3. О правовом обеспечении и практике реализации органами местного самоуправления полномочий по развитию сельскохозяйственного производства на территории муниципальных районов, входящих в ассоциацию “Запад“.

3.1. О механизмах и практике предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям кредитных ресурсов на развитие сельскохозяйственного производства.

3.2. О системе мер, направленных на поддержку и развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе.

4. Об организации информационно-консультационных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям и переработчикам сельскохозяйственной продукции.

5. О подходах к совершенствованию профессионального аграрного образования и развитию системы целевой подготовки специалистов сельского хозяйства из числа сельской молодежи в учебных заведениях Пермского края.