Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Лысьвенского городского поселения от 02.02.2009 N 11-га “Об утверждении Порядка распределения денежных средств, поступающих из ГУ “Пермский краевой фонд социальной поддержки населения“ от реализации социальных проездных документов“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЫСЬВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2009 г. N 11-га

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,

ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ГУ “ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ“ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ

ДОКУМЕНТОВ

На основании Указа губернатора Пермской области от 2 февраля 2005 г. N 15 “О введении в обращение социальных проездных документов на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) в Пермской области“, в соответствии с Уставом Лысьвенского городского поселения, а также в целях упорядочения распределения денежных средств, поступающих из государственного учреждения “Пермский краевой фонд социальной поддержки населения“ от реализации социальных проездных документов на территории Лысьвенского
городского поселения, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения денежных средств, поступающих из государственного учреждения “Пермский краевой фонд социальной поддержки населения“ от реализации социальных проездных документов на территории Лысьвенского городского поселения.

2. Постановление опубликовать в городской газете “Искра“.

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ю.Ю.МЫЛЬНИКОВ

Приложение

к Постановлению

главы администрации

Лысьвенского городского поселения

от 02.02.2009 N 11-га

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ ФОНД

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ“ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ

ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЫСЬВЕНСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила распределения денежных средств, передаваемых государственным учреждением “Пермский краевой фонд социальной поддержки населения“ (далее - фонд) от реализации социальных проездных документов (далее - СПД) на территории Лысьвенского городского поселения между перевозчиками, осуществляющими пассажирские перевозки льготных категорий граждан по СПД на поселенческих маршрутах городского сообщения и сезонных пригородного.

2. Оператор денежных средств - предприятие или индивидуальный предприниматель, обслуживающее(ий) по итогам размещения муниципального заказа, а также на основании заключенных коммерческих договоров наибольшее количество поселенческих маршрутов городского сообщения и сезонных и маршрутов городского и пригородного сообщений (кроме такси) на территории Лысьвенского городского поселения.

3. Перевозчик - предприятие или индивидуальный предприниматель, заключившее(ий) коммерческие договоры или муниципальные контракты на право осуществления пассажирских перевозок, в том числе и льготных категорий граждан по СПД, автомобильным транспортом общего пользования на поселенческих маршрутах городского сообщения и сезонных и маршрутах городского и пригородного сообщений (кроме такси) с администрацией Лысьвенского городского поселения.

4. Фонд ежемесячно перечисляет средства от реализации отдельным категориям граждан федеральных и региональных СПД на территории Лысьвенского городского поселения непосредственно оператору денежных средств.

5. Оператор денежных средств обязан с каждым перевозчиком, допущенным к перевозкам пассажиров
и багажа (кроме такси) на территории Лысьвенского городского поселения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заключить договор о перевозке льготных категорий граждан по СПД и о перечислении денежных средств, полученных от фонда за реализацию СПД на территории Лысьвенского городского поселения.

6. Перевозчики ежемесячно, в срок до 3-го числа месяца, следующего за расчетным периодом, представляют оператору денежных средств сведения для расчета объема средств каждому перевозчику по установленной оператором форме.

7. Оператор денежных средств рассчитывает объем средств, предоставляемых перевозчикам, осуществляющим перевозку льготных категорий граждан по СПД, исходя из количества перевезенных льготных категорий граждан по СПД по следующим формулам:

Собщ. x Упер.

Спер. = ---------------, где

100%

Спер. - объем средств, передаваемый оператором денежных средств перевозчикам, в рублях;

Собщ. - объем поступивших оператору средств от фонда, в рублях;

Упер. - удельный вес каждого перевозчика в общем количестве перевезенных пассажиров по СПД, в %, рассчитывается по формуле:

100% x Si

Упер. = -----------, где

S

Si - количество пассажиров, перевезенных по СПД каждым перевозчиком за отчетный период (за месяц);

S - общее количество перевезенных пассажиров по СПД всеми перевозчиками за отчетный период (за месяц).

8. Оператор денежных средств перечисляет денежные средства перевозчикам в течение 5 (пяти) банковских дней после дня
поступления денежных средств от фонда на расчетный счет оператора.

9. Средства, предоставленные оператором денежных средств, направляются перевозчикам на возмещение части убытков от предоставления льготного проезда с использованием СПД.

10. Оператор денежных средств ежемесячно, в срок до 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет отчет о распределении денежных средств между перевозчиками в сектор экономического развития и транспорта администрации Лысьвенского городского поселения и несет ответственность за достоверность представляемых им отчетных данных.