Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 30.01.2009 N 592 “О внесении изменений в решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 28.11.2008 N 558 “О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 25.06.2010 N 48, вступающего в силу со дня опубликования в общественно-политической газете “Шахтер“.

Фактически утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 09.10.2009 N 685, признавшего решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 28.11.2008 N 558 утратившим силу.

Вступил в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Шахтер“ и распространял свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

Общественно-доступные места для ознакомления с данным документом указаны в “Шахтер“, N 14, 11.02.2009.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГРЕМЯЧИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 января 2009 г. N 592

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 28.11.2008 N 558

“О ПРИМЕНЕНИИ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА

НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 155-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации“ Земское Собрание решает:

1. Внести следующие изменения в решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 28.11.2008 N 558 “О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“:

1.1. Пункт 4 части 1 изложить в следующей редакции: “Оказание услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных стоянок).

1.2. Пункт 7 части 1 изложить в следующей редакции: “Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети“.

1.3. Пункт 10 части 1 изложить в следующей редакции: “Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций“.

1.4. Пункт 11 части 1 изложить в следующей редакции: “Размещение рекламы на транспортных средствах“.

1.5. В пункте 13 части 1 исключить слова “прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов“.

1.6. Пункт 14 части 1 изложить в следующей редакции: “Оказание услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания“.

2. Внести следующие изменения в приложение к решению Земского Собрания:

2.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции: “Оказание услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также
по хранению автотранспортных средств на платных стоянках“.

2.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции: “Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров“.

2.3. Пункт 9 изложить в следующей редакции: “Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров“.

2.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции: “Развозная и разносная розничная торговля“.

2.5. Пункт 13 изложить в следующей редакции: “Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (за исключением рекламных конструкций с автоматической сменой изображения и электронных табло)“. Второй столбец изложить в следующей редакции: “Площадь информационного поля (в квадратных метрах)“.

2.6. Пункт 14 изложить в следующей редакции: “Размещение рекламы на транспортных средствах“. Второй столбец изложить в следующей редакции: “Количество транспортных средств, на которых размещена реклама“.

2.7. Пункт 16 изложить в следующей редакции: “Оказание услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, если площадь каждого из них не превышает 5 квадратных метров“. Второй столбец изложить в следующей редакции: “Количество переданных во временное владение и(или) в пользование торговых мест, объектов нестационарной торговой сети, объектов организации общественного питания“.

2.8. Пункт 17 изложить в следующей редакции: “Оказание услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих
торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, если площадь каждого из них превышает 5 квадратных метров“. Второй столбец изложить в следующей редакции: “Площадь переданных во временное владение и(или) в пользование торговых мест, объектов нестационарной торговой сети, объектов организации общественного питания“.

2.9. Пункт 18 изложить в следующей редакции: “Оказание услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, если площадь земельного участка не превышает 10 квадратных метров“.

2.10. Пункт 19 изложить в следующей редакции: “Оказание услуг по передаче во временное владение и(или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, если площадь земельного участка превышает 10 квадратных метров“.

2.11. Абзац 1 изложить в следующей редакции: “Для предпринимательской деятельности по осуществлению розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы (пункты 7.2 (в отношении торговли подакцизными товарами (алкогольная продукция, пиво, табачная продукция), 7.6 и 7.7 таблицы “Значения корректирующего коэффициента базовой доходности (К2)“), корректирующий коэффициент базовой доходности (К2) устанавливается с учетом следующих значений, учитывающих влияние отдельных факторов на результат предпринимательской деятельности:“.

3. Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете “Шахтер“ и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Глава Гремячинского муниципального района

А.Э.ЛИЛЛЕПЕА