Законы и постановления РФ

Постановление Главы Оханского муниципального района от 15.12.2008 N 440 (ред. от 30.06.2009) “Об утверждении Порядка и условий предоставления средств транспортным организациям на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края“

Изменения, внесенные Постановлением Главы Оханского муниципального района от 30.06.2009 N 180, вступили в силу с 30 июня 2009 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ГЛАВА ОХАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2008 г. N 440

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

ТРАНСПОРТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО

ТРАНСПОРТА ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ОКАЗАНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРМСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Главы Оханского муниципального района

от 30.06.2009 N 180)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2006 г. N 802 “Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление
расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации“, Постановления Правительства Пермского края от 20 ноября 2008 года N 624-п “Об утверждении Порядка предоставления и использования иных межбюджетных трансфертов, передаваемых органам местного самоуправления, на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Пермского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Пермского края“, решения Земского Собрания от 21.12.2007 N 105/240 “О бюджете Оханского муниципального района на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия предоставления средств транспортным организациям на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Оханского муниципального района - начальника финансового управления Ермилову Н.В.

Глава Оханского муниципального района

А.И.ЗУБРИКОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы Оханского

муниципального района

от 15.12.2008 N 440

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ТРАНСПОРТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ

УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ГРАЖДАН, ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ

ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРМСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Главы Оханского муниципального района

от 30.06.2009 N 180)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса
РФ и устанавливает механизм предоставления и использования средств, передаваемых органами местного самоуправления Оханского муниципального района транспортным организациям, на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края.

1.2. Средства - межбюджетные трансферты, которые передаются в бюджет Оханского муниципального района Пермского края в форме субвенций, и отражаются в доходной части бюджета.

1.3. Главным распорядителем поступивших межбюджетных трансфертов является финансовое управление администрации Оханского муниципального района.

2. Категории и критерии отбора

2.1. Средства организациям предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с выполнением работ и оказанием услуг.

2.2. Средства предоставляются при соблюдении следующих условий:

производство работ и услуг для муниципальных нужд с учетом критериев социальной значимости;

наличие регистрации в установленном порядке на территории Оханского муниципального района.

3. Цели, условия и порядок предоставления средств

3.1. Межбюджетные трансферты, поступающие из краевого бюджета, зачисляются в установленном порядке на счет по учету средств бюджета Оханского муниципального района, открытый в отделении Федерального казначейства по Пермскому краю.

3.2. Финансовое управление Оханского муниципального района представляет в отделение Федерального казначейства по Пермскому краю в установленном бюджетным законодательством порядке реестры на перечисление межбюджетных трансфертов на распорядительный счет финансового управления Оханского муниципального района, открытый в отделении Федерального казначейства по Пермскому краю.

3.3. Финансирование расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Пермского края, осуществляется в пределах средств, поступивших из бюджета Пермского края.

3.4. Финансовое управление Оханского муниципального района на основании заключенных договоров (контрактов) на оказание услуг по перевозке
пассажиров, заключенных между органами местного самоуправления Оханского муниципального района и транспортными организациями вне зависимости от организационно-правовой формы либо индивидуальными предпринимателями, и на основании расчетов фактических объемов средств, направленных на осуществление расходов, на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Оханского муниципального района для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, предоставленных транспортными организациями, направляет межбюджетные трансферты на расчеты с указанными транспортными организациями.

(п. 3.4 в ред. Постановления Главы Оханского муниципального района от 30.06.2009 N 180)

3.5. Объем средств, предоставляемых транспортным организациям на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, определяется исходя из представленного в отчетах количества перевезенных граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края.

3.6. Транспортные организации представляют отчеты об использовании средств, предоставленных на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Пермского края, ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, согласно приложению к настоящему Порядку (не приводится) в финансовое управление Оханского муниципального района.

3.7. Межбюджетные трансферты, не использованные в текущем году, подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели. При установлении финансовым управлением Оханского муниципального района отсутствия потребности в полученных межбюджетных трансфертах не использованные в текущем году остатки межбюджетных трансфертов подлежат возврату в доход бюджета Пермского края.

4. Ответственность

Ответственность за достоверность представляемых сведений, подтверждающих фактические объемы затрат,
несут транспортные организации.