Законы и постановления РФ

Постановление Главы Карагайского муниципального района от 03.12.2008 N 388 (с изм. от 22.06.2009) “О создании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления и использования субсидий на строительство (приобретение) жилья“

Действие районной комиссии по рассмотрению вопросов предоставления и использования субсидий на строительство (приобретение) жилья, действующей в рамках краевой целевой программы “Социальное развитие сельской местности Пермского края на 2007-2010 годы“, приостановлено Постановлением Главы Карагайского муниципального района от 22.06.2009 N 219.

ГЛАВА КАРАГАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2008 г. N 388

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ)

ЖИЛЬЯ

(с изм., внесенными Постановлением Главы Карагайского

муниципального района от 22.06.2009 N 219)

В целях реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2012 года“, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002
г. N 858, Закона Пермского края от 23.12.2006 N 41-КЗ “О краевой целевой программе “Социальное развитие сельской местности Пермского края на 2007-2010 годы“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:.

1.1. Положение о комиссии по рассмотрению вопросов предоставления и использования субсидий на строительство (приобретение) жилья;

1.2. состав комиссии по рассмотрению вопросов предоставления и использования субсидий на строительство (приобретение) жилья.

2. Определить муниципальное учреждение “Администрация Карагайского муниципального района“ уполномоченным органом по реализации Положения “О порядке предоставления средств бюджета Карагайского муниципального района на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации ФЦП “Социальное развитие села до 2012 года“.

3. Признать утратившим силу:

- Постановление главы Карагайского муниципального района от 08.01.2004 N 8 “О создании комиссии по предоставлению бюджетных средств администрацией района для поддержки индивидуального жилищного строительства“.

4. Постановление подлежит опубликованию в газете “Приобвинский край“.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального района Е.Н.Шушарину.

Глава муниципального района

Г.А.СТАРЦЕВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Карагайского

муниципального района

от 03.12.2008 N 388

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ)

ЖИЛЬЯ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению вопросов предоставления и использования субсидий на строительство (приобретение) жилья (далее - комиссия) создана для принятия решения о распределении бюджетных средств на строительство (приобретение) объектов недвижимости гражданам, постоянно проживающим на территории района, а также молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

2. Задачи комиссии

2.1. Разработка и реализация эффективных механизмов реализации жилищных прав жителей Карагайского муниципального района, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

3. Функции комиссии

3.1. Принятие решения о включении (отказе от включения) граждан в список изъявивших
желание участвовать в мероприятиях, предусмотренных разделами 3.1 и 3.2 краевой целевой программы “Социальное развитие сельской местности Пермского края на 2007-2010 годы“, утвержденной Законом Пермского края от 23.12.2006 N 41-КЗ.

3.2. Проверка целевого использования средств получателем субсидии.

4. Права комиссии

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые для осуществления своих функций материалы и информацию от функциональных органов, структурных подразделений администрации Карагайского муниципального района, а также предприятий, учреждений, организаций и сельских поселений Карагайского муниципального района.

5. Порядок работы комиссии

5.1. Состав комиссии утверждается главой Карагайского муниципального района. Председателем комиссии назначается заместитель главы муниципального района.

5.2. Председатель комиссии:

5.2.1. осуществляет руководство деятельностью комиссии, дает поручения и указания, обязательные для исполнения членами комиссии, организует контроль за их исполнением;

5.2.2. подписывает протоколы заседания комиссии, решения комиссии, документы в пределах полномочий, определенных настоящим Положением;

5.2.3. несет солидарную ответственность за реализацию задач, возложенных на комиссию, и реализацию ее функций;

5.2.4. вносит предложения главе муниципального района о назначении членов комиссии.

5.3. В отсутствие председателя комиссии руководство деятельностью комиссии осуществляет заместитель председателя комиссии.

5.4. Секретарь комиссии:

5.4.1. осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии;

5.4.2. ведет подготовку документов к заседанию комиссии;

5.4.3. оповещает членов комиссии о заседаниях;

5.4.4. ведет и оформляет протоколы заседания комиссии.

5.5. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

5.6. Заседание комиссии правомочно при участии не менее двух третей членов комиссии.

5.7. По результатам заседания комиссией принимается решение о включении (отказе от включения) граждан в список изъявивших желание участвовать в мероприятиях, предусмотренных разделами 3.1 и 3.2 краевой целевой программы “Социальное развитие сельской местности Пермского края на 2007-2010 годы“, утвержденной Законом Пермского края от 23.12.2006 N 41-КЗ. Отказ от включения
в список должен быть мотивированным.

5.8. Решение комиссии принимается простым большинством голосов.

5.9. Комиссия выносит решение на основе полного, объективного и всестороннего рассмотрения всех материалов дела и представленных документов.

5.10. Принимаемые на заседаниях решения оформляются протоколом заседания секретарем комиссии в течение трех дней после заседания, подписывается председателем комиссии и секретарем комиссии.

5.11. Если один или несколько членов комиссии не согласны с решением, принятым большинством голосов, они вправе изложить особое мнение, которое приобщается к протоколу.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы Карагайского

муниципального района

от 03.12.2008 N 388

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ

Шушарина - председатель комиссии, заместитель главы

Елена Николаевна администрации муниципального района

Носков - заместитель председателя комиссии, начальник

Анатолий Андреевич управления сельского хозяйства Карагайского

муниципального района

Пономарева - секретарь комиссии, специалист юридического отдела

Юлия Алексеевна администрации Карагайского муниципального района

Голубчиков - начальник ОКС администрации района

Александр Николаевич

Снигирева - начальник управления финансов и налоговой политики

Валентина Лукинична района

Шестаков - главный врач Центральной районной больницы, депутат

Василий
Иванович Земского Собрания (по согласованию)

Постаногов - депутат Земского Собрания (по согласованию)

Александр Евгеньевич